ЮНЫЕ ДЕСАНТНИКИ ЧАЙКОВСКОГО СОВЕРШИЛИ ПРЫЖКИ С ПАРАШЮТОМ

Два ветерана из города Чайковского Пермского края - пограничник, участник войны в Афганистане, руководитель ВСК "Десантник" Сергей Итжанов и десантник из "Ассоциации ветеранов ВДВ и спецназа" Иван Маричев - прислали в редакцию нашего сайта "Сила в братстве - 59" рассказ и видео о важном событии в жизни юных десантников - прыжках с парашютом.

- Согласно программе работы клуба, курсанты военно-спортивного клуба «Десантник» Чайковского индустриального колледжа из города Чайковского Пермского края 12 марта 2022 года совершили очередные прыжки с парашютом в "Скай-Центре" города Перми.

Повезло курсантам в этот день и с погодой. Все совершили прыжки с высоты 1200 м. с парашютами систем "Дельфин" и "Арбалет". Отработали «отделение от воздушного судна», «управление парашютной системой» и «приземления». Парашютисты получили незабываемое удовольствие от управления парашютом, выполняя маневры, насладились пейзажем с высоты. Выполнив прыжок, с трудом сдерживая эмоции, курсанты докладывали о его выполнении инструктору по парашютно-десантной подготовке, ветераны ВДВ Сергею Белоусову.

"Чайковский комитет ветеранов войны в Афганистане, Чечне и других локальных военных конфликтов" поздравляет курсантов ВСК «Десантник» первого года обучения с выполнением первого прыжка, курсантов 2-4-го годов обучения с очередными прыжками!

Будьте здоровы, мирного неба над головой! Мы вместе, мы рядом!

Автор текста - С.Итжанов.
Автор видео - И.Маричев.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top