"СОЮЗ ПОГРАНИЧНИКОВ ПРИКАМЬЯ" - ДАМАНСКИЙ, ПОГРАНИЧНЫЙ СБОР И "РУБЕЖ - 55"

Сегодня Пермская краевая общественная организация "Союз пограничников Прикамья" анонсирует свои мероприятия, которые пройдут 15 и 19 марта 2022 года. Все они пройдут при поддержке Пермского краевого отделения "Боевого братства".

15 МАРТА 2022 - в этот день в 19.00 в Перми у памятника "Разорванное братство" состоится традиционное собрание ветеранов-пограничников, посвящённое подвигу защитников острова Даманского. Именно в этот весенний день, 15 марта 1969 года, закончились события на советско-китайской границе, унесшие жизни 58 пограничников и военнослужащих СА. Приглашаем всех неравнодушных к этой дате, просьба принести с собой цветы.

19 МАРТА 2022 - в этот субботний день мы проведём в городе Краснокамске традиционный сбор пограничных организаций и пограничников Пермского края. Публикуем план его проведения.

- 12.00. Встреча в сквере Пограничников (место нахождения - рядом с автовокзалом Краснокамска). Открытие мероприятия, возложение цветов.

Далее мероприятие пройдёт в МАУ «Краснокамский культурно-досуговый центр» (ДК им.Ленина), пр. Маяковского, д.9.

- 13.00 - Доклад организации пограничников г.Краснокамска о методах работы с президентскими и краевыми грантами. Информация Пермской краевой общественной организации "Союз пограничников Прикамья" о возможности финансирования проектов увековечивания подвигов пограничников через процедуру инициативного бюджетирования с финансовым участием государства.

- 14.00 - Концерт "Автомат и гитара - Граница на замке!" с участием вокальной группы "Рубеж - 55" Пограничного управления ФСБ РФ по Омской области.

В мероприятии планируется участие руководства Пограничного управления ФСБ РФ по Саратовской и Самарской областям.

Мероприятие открытое для всех, не только для пограничников, приглашаются все желающие. Вход свободный.

Руководителей пограничных организаций городов и округов (районов) Пермского края просим известить о своём участии по номеру телефона 89028364684.

Ждём всех на наши мероприятия! С уважением, Пермская краевая общественная организация "Союз пограничников Прикамья" и Пермское краевое отделение "Боевого братства".

 

  • 0
Top