НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ПЕРМИ, НЫТВЫ, КРАСНОКАМСКА И БАРДЫ

Наши ветеранские организации Пермского края продолжают свою деятельность - работают с детьми, проводят мероприятия и посещают их. Об этом и лента сегодняшних коротких новостей с фотографиями.

 

ПЕРМЬ - здесь бойцы организации "Женский союз ветеранов боевых действий" провели первый фестиваль детского рисунка “Моя боевая бабушка” в рамках празднования 5-летия основания своей организации. А 4 марта женщины дружной командой посетили городской праздничный концерт ”Вечная весна”, где для них пел вокальный квартет “PER4MEN”, оставивший в женских сердцах незабываемые эмоции. С наступающим праздником 8 Марта, боевые подруги!

 

НЫТВА - в школе поселка Шерья Нытвенского городского округа в честь Дня защитника Отечества была представлена выставка военно-исторического вооружения и самодельные макеты исторического оружия. Организовал выставку ветеран-пограничник Сергей Ендальцев. Встреча с учащимися прошла в дружеской и интересной обстановке.

 

ПЕРМЬ - ветеранЫ-пограничники, члены "Союза пограничников Прикамья" Виктор Здановский, Виктор Боровик и Дмитрий Жигалов посетили подшефную "Общеобразовательную школу-интернат Пермского края", отделение для детей с нарушениями слуха и речи после двухлетнего перерыва, связанного с пандемией. И тем теплее и радостней была встреча. Пограничники были почётными гостями и членами жюри на смотре песни и строя, посвященном Дню защитника Отечества. Дети демонстрировали свои навыки строевой подготовки, командной слаженности. Каждая команда представляла свой род войск. Также исполнялись жестовые песни, которые поражали своим мастерством и искренностью. Проигравших не было, все дети показали себя с самой лучшей стороны. За  старания и волю к победе каждая команда получила грамоту по номинациям. От организации детям были переданы сладкие подарки. Отдельная благодарность пограничнику Сергею Овчинникову за оказание материальной помощи на их приобретение. После мероприятия ветераны-пограничники поздравили педагогов школы с наступающим Женским днем 8 Марта и подарили торт.

 

КРАСНОКАМСК - здесь в школе N10 ветераны боевых действий С. Анисин, Н. Митюков, В. Трегубов и Л. Минеев в целях патриотического воспитания подрастающего поколения провели смотр строя и песни, в нём приняло участие почти 400 учащихся. 

 

БАРДА - 5 марта здесь, в селе Тюндюк, общественная организация "Пограничное братство" навела порядок на месте проведения соревнований по лыжным гонкам памяти земляка Сиреня Савинова, героически погибшего при исполнении воинского долга в Чечне. Соревнования пройдут 6 марта и к ним погранцы готовы!

Новости и фото прислали - Н.Вяткина, С.Куртагин, О.Капустин, Л.Минеев, А.Аков.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top