НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ КУДЫМКАРА, СУКСУНА, УИНСКОГО, ЛЫСЬВЫ, ОЧЁРА И ПЕРМИ

Публикуемые сегодня на сайте "Сила в братстве - 59" новости рассказывают в основном о военно-патриотической работе с подрастающим поколением - от детских садов до выпускных классов школ и студентов колледжей. Почитайте, чем делятся ветеранские организации Пермского края - Кудымкара, Суксуна, Уинского, Лысьвы, Очёра и Перми.

 

- КУДЫМКАР - проверенный боец, офицер-афганец, лидер местных ветеранов боевых действий Иван Сысолетин отлично поработал в городских детских садах №17 и №19. Там он провёл конкурсы рисунков на тему "Что такое подвиг?". Дети очень ответственно отнеслись к участию, выразив своё отношение к подвигам прадедов в годы Великой Отечественной войны. Память жива и в наших детях и внуках.

 

- ПЕРМЬ, МОТОВИЛИХИНСКИЙ Р-Н - 26 февраля в Перми прошёл отборочный чемпионат и первенство Пермского края по смешанному боевому единоборству (ММА). Победители этого соревнования поедут на первенство Приволжского федерального округа. Команда ДЮСШ "Искра" под руководством тренера, ветерана-афганца, десантника, чемпиона мира по панкратиону, лидера ветеранов боевых действий Мотовилихинского района Романа Курбанова заняла 2 место. Поздравляем!

 

- ПЕРМЬ, КИРОВСКИЙ РАЙОН - ветеран войны в Афганистане Юрий Дарьин в сотрудничестве с Пермской краевой общественной организацией "Союз пограничников Прикамья" провёл традиционную товарищескую встречу по волейболу с учащимися школы "СинТез". Такая встреча проходит ежегодно. Как всегда победила дружба!

 

- СУКСУН - здесь с успехом и интересом в Суксунской школе №2, Ключевской школе и Тисовской школе демонстрировалась передвижная выставка "Герои-пограничники Прикамья", предоставленная Пермской краевой общественной организацией "Союз пограничников Прикамья". Её презентации прошли в тесном сотрудничестве с местной Юнармией и "Союзом ветеранов боевых действий и членов их семей".

 

- УИНСКИЙ ОКРУГ, СЕЛО ЧАЙКА - здесь прошёл Пермский краевой отборочный турнир по борьбе на поясах. Из победителей формируется сборная Пермского края для участия в чемпионате России. По итогам турнира в сборную вошли четыре воспитанника ветерана-пограничника, члена Уинского районного отделения "Боевого братства" Рафиля Ислаева. Молодец тренер-пограничник, молодцы его подопечные!

 

- ЛЫСЬВА - здесь бойцы "Общества пограничников запаса" вместе с братскими ветеранскими организациями и Юнармией приняли участие в организации городской военизированной эстафеты и мероприятия в ГДК "Октябрь". Дети соревновались в военно-прикладных видах и с увлечением рассматривали выставки военного снаряжения и оружия. Помощь с наградной продукцией оказал "Союз пограничников Прикамья". Сила в братстве.

 

- ПЕРМЬ - 25 февраля в Пермском строительном колледже (ПСК) усилиями преподавателя физвоспитания Сергея Карташова прошёл военно-спортивный праздник в честь Дня защитника Отечества. В качестве почётных гостей были приглашены ветераны войны в Афганистане. Для студентов опытным тренером были продемонстрированы способы ведения рукопашного боя с помощью палки, ножа и автомата Калашникова.

 

- ОЧЁР - футбольная команда девочек "Юниор" тренера, ветерана боевых действий в Чечне Алексея Кожевникова - как всегда в лидерах. 27 февраля в Перми закончился двухмесячный турнир по футболу "Детская Лига Чемпионов" для детей до 14 лет. В нём приняло участие 10 команд со всего Пермского края. Подопечные нашего ветерана заняли 4 место, молодцы!


Напоминаем, что новости для публикации на сайте "Сила в братстве - 59" принимаются от ветеранских организаций Пермского края на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Просим учесть, что через другие источники (социальные сети и мессенджеры) и в личных сообщениях новости не принимаются.

Новости и фото прислали - И.Сысолетин, Р.Курбанов, Ю.Дарьин, Н.Булатов, С.Зорин, А.Конев, И.Вакилич, А.Кожевников.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top