6 РОТА, ПАМЯТЬ, ДОНБАСС, 23 ФЕВРАЛЯ И ДРУГИЕ НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ

Сегодня - новости и фотографии короткой строкой от ветеранских организаций Пермского края которые приходят в изобилии в последние три недели, как и бывает во второй половине февраля. К традиционным мероприятиям 15 и 23 февраля добавились события на Донбассе и они тоже отражены в этих новостях.

 

- ПЕРМЬ - ветеран ВДВ, преподаватель пермской школы №22 Олег Суворов 28 февраля организовал свои подшефных юнармейцев на субботник у памятника десантникам и В.Ф.Маргелову на бульваре Советской Армии. Школьники, вооружившись лопатами очистили от снега территорию вокруг мемориала, ведь на следующий день сюда придут ветераны ВДВ для возложения цветов в память о легендарной 6-й роте. Спасибо за память этим неравнодушным детям, спасибо и их учителю.

 

- ПЕРМЬ - на следующий после школьного субботника день к памятнику ВДВ пришли ветераны-десантники "Боевого братства". РСВА и "Союза десантников". Они почтили минутой молчания память земляков, погибших в составе легендарной 6-й роты, и возложили к мемориалу цветы. Память жива.

 

- УИНСКИЙ ОКРУГ, СЕЛО АСПА - здесь в сельском доме культуры по инициативе Уинского районного отделения "Боевого братства" прошёл вечер памяти 6-й роты. Ветераны и работники культуры подготовили часовую программу с использованием архивных материалов, рассказали о хронологии боя, о самих воинах-десантниках. Звучали песни, школьница Ульяна Нагина прочитала стихи о русских воинах. Было даже видео из Лысьвы с песней в исполнении Кристины Соколовой, дочери ветерана ВДВ. Было очень душевно и трогательно. Память жива.

 

- ЧЕРНУШКА - члены городского комитета ветеранов Афганистана пришли 1 марта, в день памяти десантников 6-й роты, к памятнику участникам боевых действий, открытому в прошлом году, и возложили в честь земляков-десантников цветы к подножию мемориала. Память жива.

 

- ПЕРМЬ - женщины - участницы "Женского союза ветеранов боевых действий" Пермского края, как и многие ветераны в этот день, 1 марта, пришли к памятнику "Солдат России", чтобы возложением цветов отметить его день рождения. Памятник был открыт ровно два года назад, 1 марта 2020 года. За это время мемориал стал одной из заметных точек притяжения ветеранов. Память жива.

 

- КУДЫМКАР - местные ветераны "Боевого братства" и РСВА отозвались на призыв их лидера, офицера-афганца Ивана Сысолетина и пришли на собрание, где посовещались о том, каким образом им организовать гуманитарную помощь жителям Донбасса. Сила в братстве.

 

- ПЕРМЬ - ветераны боевых действий Пермского СОБРа, "Боевого братства" и "Союза пограничников Прикамья" первыми откликнулись на призыв о сборе гуманитарной помощи жителям Донбасса и пришли на пункты, куда принесли необходимые продукты и сами организовывали её приёмку. Ветеран СОБРа Владимир Бояршинов и пограничник Виктор Любимов - сами часто бывают в Донбассе с гуманитарной миссией, здесь тоже не стоят в стороне. Сила в братстве.

 

- ГУБАХА, ПЕРМЬ - 22 февраля прямо из штаба "Губахинского союза ветеранов боевых действий и военной службы" представитель Пермского краевого отделения "Боевого братства" и гость Пермского края - исполнитель патриотических песен Сергей Лукьяненко из ЛНР - приняли участие в видеоконференции по вопросам помощи Донбассу, организованной Пермским региональным отделением партии "Единая Россия". Сила в братстве.

 

-  ПЕРМЬ - председатель Пермского отделения "Женского союза ветеранов боевых действий" Надежда Вяткина 2 марта приняла участие в мероприятиях, посвящённых 35-летию ветеранской организации Пермского района. Надежда является также членом совета ветеранов села Лобаново, поэтому имеет к этому мероприятию самое прямое отношение. Долгих лет ветеранскому движению!

 

- ПЕРМЬ, НИЖНИЙ НОВГОРОД - находившийся 23 февраля, в День защитника Отечества, в Нижнем Новгороде председатель Пермского краевого отделения "Боевого братства" Игорь Кульпин вместе с местными ветеранами возложил цветы к памятнику нижегородцам - участникам боевых действий в Афганистане и Чечне. Память жива.

 

Новости и фото прислали - О.Суворов, И.Кульпин, С.Зорин, Р.Гарипов, Н.Вяткина, И.Сысолетин, В.Любимов, И.Вакилич. Подготовка публикации - И.Вакилич.

Напоминаем, что новости для публикации на сайте "Сила в братстве - 59" принимаются от ветеранских организаций Пермского края на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Просим учесть, что через другие источники (социальные сети и мессенджеры) и в личных сообщениях новости не принимаются.

  • 0
Top