ФЕВРАЛЬСКИЕ ДЕЛА ЧАЙКОВСКИХ ВЕТЕРАНОВ

Сергей Итжанов - ветеран войны в Афганистане, пограничник, руководитель военно-спортивного клуба "Десантник", председатель "Чайковского городского комитета ветеранов войны в Афганистане, Чечне и других локальных конфликтов" (Боевое братство - РСВА) рассказывает о делах ветеранской организации за февраль 2022 года.

- Вот и закончился февраль. Это для Чайковского комитета ветеранов войны в Афганистане, Чечне и других локальных военных конфликтов и военно-спортивного клуба «Десантник» - самый напряжённый месяц года, оно и понятно – это месяц военно-патриотической работы.

Ветеранами был организован и проведен ряд мероприятий для учащихся школ, студентов учебных заведений: экскурсии в музей Боевой Славы Чайковского комитета ветеранов войны в Афганистане, Чечне и других локальных военных конфликтов: уроки Мужества, участие в жюри в смотре строя и песни, встречи и беседы на тему «Служу Отечеству». Благодарим ветеранов Зайцева Алексея, Лузина Вадима, Долгого Сергея, Соломенникова Дмитрия, Логинова Владимира, Казаченко Евгения, которые нашли время и пришли к ребятам. Спасибо вам!

Особо хочется отметить курсантов военно-спортивного клуба «Десантник», которые доступно, очень интересно проводили экскурсии и ознакомительные занятия в помещении клуба для учащихся 4-х, 6-х классов г.Чайковский, выезжали в детские сады с показательными выступлениями и демонстрацией экипировки десантника.

Февраль закончился, а мероприятие продолжаются. Продолжаются экскурсии в музее Боевой славы комитета, в марте будут проведены запланированные на начало февраля соревнования (совместно с Управлением ФКиС) по троеборью среди учащихся школ среднего звена, соревнования по плаванию, посвящённые Дню защитника Отечества среди ветеранов боевых действий и военной службы. Такие мероприятия воспитывают в подрастающем поколении гордость за державу, являются данью памяти всем тем, кто отдал свою жизнь за защиту Родины.

Автор публикации и фото - С.Итжанов.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top