В ПЕРМИ ПРОШЛИ СОРЕВНОВАНИЯ "ЮНЫЙ ВОИН-СПОРТСМЕН"

Пермские ветераны-пограничники и их братья из других родов войск провели первые соревнования из серии "Юный воин-спортсмен", а также приняли участие в городской церемонии возложения цветов и венков в День защитника Отечества.

- В канун празднования «Дня Защитника Отечества» проводятся городские спортивные мероприятия между школами, но пандемия внесла свои коррективы. Было принято решение провести соревнования внутри школ.

Дружной судейской коллегией , в которую вошли представители ветеранских организаций Пермского края, а именно: «Союз пограничников Прикамья», «Братство краповых беретов», «Союз десантников России», «Морская пехота» был предложен комплекс упражнений , которые необходимо было выполнить участникам команд из 6 человек (3 мальчика + 3 девочки).

Открыла соревнования средняя общеобразовательная школа № 136 имени полковника милиции Я. А. Вагина (директор школы – ветеран боевых действий в Чечне, краповый берет Александр Удников).

На следующий день эстафету приняла средняя общеобразовательная школа № 7 (с углублённым изучением английского языка).

Невозможно на словах передать ту атмосферу, которая царила в спортивных залах. Напряжение, озорство, старание, упорство, радость и усталость – всё это, в итоге, воплотилось в отлично проведённое время, а ребята поняли, что такое работа в команде, где сильные помогают слабым, а слабые подтягиваются и становятся сильнее!

По итогам соревнований призёры были награждены памятными вымпелами и дипломами от "Союза пограничников Прикамья" и "Боевого братства". Победителям в личном первенстве были вручены красивые призы.

Огромное спасибо и самые искренние слова благодарности педагогическому коллективу общеобразовательных школ № 136 и № 7, всем участникам соревнований, ну, и конечно, судейской бригаде ветеранов!

- 23 февраля, в День защитника Отечества, ветераны Пермской краевой общественной организации "Союз пограничников Прикамья" и "Боевого братства" вместе с горожанами Перми приняли участие в возложении к мемориалу Уральскому добровольческому танковому корпусу. Память жива.

Новости и фото прислали - Д.Бирюков, С.Минеев.
Подготовка публикации - И. Вакилич.

 

  • 0
Top