НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ - ГАЙВЫ, БАРДЫ, КРАСНОКАМСКА, ГУБАХИ, ОЧЁРА И БЕРЕЗНИКОВ

Февральские дни насыщены событиями, потому новостей у ветеранских организаций Пермского края предостаточно, публикуем ленту сообщений и фото от них. Напоминаем, что новости для публикации на сайте "Сила в братстве - 59" принимаются от ветеранских организаций Пермского края на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Просим учесть, что через другие источники (социальные сети и мессенджеры) и в личных сообщениях новости не принимаются.

- ОРДЖОНИКИДЗЕВСКИЙ РАЙОН ПЕРМИ - ветераны боевых действий Орджоникидзевского района (Гайвы) вместе с депутатом Пермской городской Думы думы Лялиной Е.Л. 18 февраля продолжили свой поход по школам и провели ещё уроки Мужества в четырёх классах. Ветеран Афганистана Нифонтова Н.В. в ходе своего выступления прочитала стихотворение о службе в Афгане, от которого у многих пробежала дрожь. Продолжаем работу, в планах посещение школ Орджоникидзевского района на левом берегу реки Кама, идут переговоры с директорами школ об обеспечении безопасности школьников с соблюдением санитарно-эпидемических норм.

 

- БАРДА - в рамках месячника безопасности МАОУ «Бардымская СКОШИ» 19 февраля провела традиционную военно-спортивную игру «Зарница». Представители общества "Пограничное братство" Бардымского округа Аков А.Ю, Юнусов Ю.Г, Кучуков М.Н. торжественно приветствовали ребят. Команды представили педагог, родитель и обучающиеся 5-9 классов. По маршрутным листам командам предстояло пройти девять разных этапов. Каждый из этапов включал в себя элементы игры и соревнования, что способствовало формированию боевого настроя на победу и проверку уровня знаний и умений по основам безопасности жизнедеятельности человека, а также физической подготовки. Все команды-участники получили грамоты и призы.

 

- КРАСНОКАМСК - 18 февраля был проведен урок Мужества в политехническом техникуме города Краснокамска, посвященный 33-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Перед студентами выступили ветераны войны в Афганистане, члены Краснокамского городского отделения "Боевого братства" и РСВА - десантник Юрий Чечёткин, пограничник Андрей Стариков и разведчик Олег Бабушкин. Ветераны рассказали о службе в армии, показали афганские фотографии, спели песни под гитару. Ребята вручили подарки ветеранам, а затем прошел дружеский турнир по волейболу между ветеранами и студентами. Как всегда победила Дружба.

 

- ГУБАХА - 15 февраля, в день 33-й годовщины вывода войск из Афганистана ветераны "Губахинского союза ветеранов боевых действий и военной службы" провели урок мужества в музее "Боевой славы" организации для учащихся общеобразовательной школы №15. Экскурс в историю для школьников провёл ветеран войны в Афганистане, пограничник Анатолий Семёнов.

 

- ОЧЁР - с 4 февраля по 8 февраля в Нижнем Новгороде проходил 3 этап финала по футболу среди команд школ Приволжского федерального округа. Из двенадцати команд-участниц турнира команда девочек средней школы города Очёра Пермского края заняла 4 место.

Здесь же, в Нижнем Новгороде с 10 февраля по 15 февраля проходил 3 этап финала по футболу среди команд девушек школ старшего возраста - 2006-2007 и 2004-2005 годов рождения. По итогам турнира в возрастной категории 2006-2007 г.р. из 16 команд Очерская школа заняла 5 место, в категории 2004-2005 г.р. из 14 команд Очерская школа заняла 2 место.

Тренер всех вышеперечисленных команд - ветеран боевых действий в Чечне, член Очёрского районного "Союза ветеранов боевых действий" Алексей Кожевников. Быть в числе лучших в Поволжье - это результат упорной работы и развития!

 

- БЕРЕЗНИКИ - 19 февраля член Березниковского городского отделения "БОЕВОГО БРАТСТВА", участник боевых действий в Чечне Василий Абакумов встретился с директором Дома культуры посёлка Железнодорожный Верой Барбой обговорили дальнейшую совместную работу с молодёжью и о предстоящем концерте, посвящённый Дню защитника Отечества. Празднику быть!

Новости и фото прислали - М.Русинов, Р.Юнусов, О.Бабушкин, Д.Губенко, А.Кожевников, В.абакумов.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top