15 ФЕВРАЛЯ В ОХАНСКОМ МУЗЕЕ

Интересную информацию и видео о проведённом 15 февраля 2022 года в городе Оханске Пермского края памятном мероприятии прислал Виктор Шлыков, возглавляющий местную организацию ветеранов боевых действий.

- 15 февраля, в День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, оханские ветераны боевых действий в Афганистане собрались на свою традиционную февральскую встречу. В этот раз она прошла в музее, в зале Боевой и трудовой славы Оханского района, где совсем недавно была открыта новая выставка «В огне Афганистана и Чечни».

С памятной датой вывода советских войск из Афганистана ветеранов-афганцев поздравил заместитель главы Оханского городского округа Андрей Уваров. В своем приветственном слове он подчеркнул, что в афганской войне с 1979 по 1989 год приняли участие 54 оханца. Они проявили мужество и верность присяге. Но, к сожалению, домой вернулись не все: один из наших земляков – Игорь Суслов – трагически погиб на полях сражений. «Наш долг – помнить и чтить тех, кто воевал и кто погиб на той войне, и, конечно, передать эту память молодым», – подчеркнул Андрей Григорьевич.

От имени главы Оханского округа он вручил Благодарственные письма за участие в патриотическом воспитании молодого поколения и помощь в организации музейной экспозиции Валерию Николаевичу Паршакову, Виктору Генриховичу Шлыкову, Сергею Николаевичу Бояршинову и Вячеславу Васильевичу Масалкину.

Благодаря стараниям и неравнодушному отношению работников музея, встреча воинского оханского братства прошла очень тепло. Завершилась она песнями афганских лет под гитару в исполнении Вячеслава Масалкина и Виталия Макаричева.

Информацию, фото и видео прислал - В.Шлыков.
Источник текста - Администрация Оханского городского округа.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top