ГЕРОЮ ДАМАНСКОГО ПАВЛУ ГОЛДОБИНУ - 75 ЛЕТ! ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ!

Сегодня, 18 февраля 2022 года, участнику боевых действий за остров Даманский ПАВЛУ ЕГОРОВИЧУ ГОЛДОБИНУ из села Усть-Качка Пермского края исполняется 75 лет! Поздравляем юбиляра!

Павел Егорович не служил пограничником. Он в прошлом - артиллерист, рядовой 135 мотострелковой дивизии Советской Армии. В составе расчёта гаубицы Д-30 он произвёл 180 выстрелов в сторону китайского агрессора во время вооружённого советско-китайского конфликта в марте 1969 года, чем очень сильно помог сражающимся на границе воинам-пограничникам. Остров Даманский отстояли тогда благодаря действиям таких, как Павел Голдобин, советских солдат. Как и все участник тех событий, Павел Егорович имеет статус ветерана Великой Отечественной войны. О его боевом подвиге хорошо написано в книге "За спиною Россия" пермского писателя-исследователя, ветерана-пограничника Алексея Дубровина.

И хотя Павел Егорович не пограничник, он является активным членом Пермской краевой общественной организации "Союз пограничников Прикамья", ему торжественно вручена пограничная фуражка. Он принимает участие практически во всех мероприятиях организации, очень уважаем ветеранами-пограничниками. Он также является членом Пермского краевого отделения "Боевого братства".

Уважаемый Павел Егорович!

Мы, ветераны-пограничники Пермского края, гордимся тем, что мы имеем возможность дружить и сотрудничать с Вами - непосредственным участником событий на острове Даманский. Именно Ваша огневая поддержка помогла пограничникам удержать остров Даманский как часть территории СССР.

От всей души желаем Вам крепкого здоровья, удачи во всех Ваших начинаниях и продолжения активности в жизни нашей общественной организации!

С Юбилеем!

С уважением, Пермская краевая общественная организация "Союз пограничников Прикамья" и Пермское краевое отделение "Боевого братства".

  • 0
Top