ЧУСОВСКИЕ ВЕТЕРАНЫ СИЛЬНЕЕ ЛЫСЬВЕНСКИХ В ТЕННИСЕ И БИЛЬЯРДЕ

Лидер ветеранов-афганцев города Чусового Пермского края, нестареющий полковник-пограничник Михаил Венедиктович Анисимов как всегда по-военному чётко докладывает о проведённом на подведомственной ему территории мероприятии.

- 12 февраля 2022 года в городе Чусовом по совместной инициативе Чусовского комитета ветеранов войны в Афганистане и Лысьвенского Совета ветеранов Афганистана (обе организации входят в систему "Боевого братства" и РСВА ) проведены товарищеские турниры по настольному теннису и бильярду среди участников боевых действий и ветеранов Вооруженных Сил городов Чусового и Лысьвы. Турниры были посвящены Дню памяти воинов–интернационалистов и Дню защитника Отечества.

Начало этого спортивного дня было положено на чусовской Аллее Славы, где установлены памятник Уральскому Добровольческому танковому корпусу, камни-обелиски с фамилиями чусовлян, погибших в Афганистане и на Северном Кавказе, и где установлен бюст Дениса Трегубова - десантника, погибшего в составе 6-й роты. После коротких выступлений руководителей ветеранских организаций М.В. Анисимова, Д.В. Пирожникова и военного комиссара г. Чусового, Чусовского и Горнозаводского районов подполковника А.С. Колыванова – минута молчания и возложение цветов к памятникам и бюсту Д. Трегубова.

В продолжение этого дня команды городов соревновались по настольному теннису и бильярду. В каждом виде состав команды – 5 человек. В результате упорных спортивных баталий в обоих видах удача сопутствовала ветеранам Чусового, как в командном, так и в личном зачетах. По итогам турниров все участники награждены памятными вымпелами, грамотами и медалями в соответствии с занятыми местами. Победителям и призерам в личном зачете вручены памятные призы.

Доклад закончил - председатель Чусовского комитета ветеранов войны в Афганистане М.В. Анисимов.

Фото и новость прислал - М.Анисимов.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

 

  • 0
Top