ВЕТЕРАНЫ ГАЙН И ПЕРМИ - УРОКИ МУЖЕСТВА, ПУТЬ ЕРМАКА, ОБМЕН ОПЫТОМ, ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ

Сегодня на нашем сайте "Сила в братстве - 59" новости короткой строкой от ветеранских организаций Пермского края - Гайн, Перми, Мотовилихинского района и "Союза пограничников Прикамья". Напоминаем, что новости для публикации на сайте "Сила в братстве - 59" принимаются от ветеранских организаций Пермского края на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Просим учесть, что через другие источники (социальные сети и мессенджеры) и в личных сообщениях новости не принимаются. 

ГАЙНЫ

Председатель Гайнского районного отделения "Боевого братства", ветеран боевых действий в Чечне Евгений Жижилев очень активный товарищ - не только сам организовал ветеранское движение в родном районе, но и передаёт свой богатый опыт соседям - руководителю ветеранской организации Кочёвского района - Александру Исаеву. Надеемся, что в ленте новостей нашего сайта вскоре появятся новости и из Кочёво.

Евгением в Лесокамской школе Гайнского района также был проведен урок Мужества, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда. Евгений Васильевич рассказав об ужасах блокады, обратился ко всем ученикам школы со словами о том, что память о блокадном Ленинграде и его жителях не забывается, такое больше никогда не должно повториться. Память жива.

ПЕРМЬ

- 5 февраля Председатель Пермского краевого отделения "Боевого братства" Игорь Кульпин с группой ветеранов и членами их семей прошёл 40-километровый лыжный марш прямо по льду реки Чусовой от города Чусового вверх по течению до поселка Усть-Койва! Масштабы марафона впечатляют – до 200 человек ежегодно принимают участие!

- 27 января ветераны "Боевого братства", РСВА и "Союза пограничников Прикамья" вместе с горожанами Перми приняли участие в городской церемонии возложения в память о блокадном Ленинграде, прошедшей у мемориала Уральскому добровольческому танковому корпусу. Память жива.

- 25 января наши ветераны "Боевого братства", РСВА и "Союза пограничников Прикамья" провели урок Мужества в пермской гимназии №33. Сначала дети посмотрели видеофильм "Войну делили на троих" о службе в Афганистане братьев-тройняшек Нуреевых, затем состоялся диалог о необходимости защиты Отечества и патриотизме.

- Председатель Мотовилихинского районного отделения "Боевого братства" и РСВА г. Перми, тренер по рукопашному бою, ветеран войны в Афганистане, чемпион мира по панкратиону, Роман Курбанов вручил медаль "Александр Невский" за заслуги в военно- патриотическом воспитании президенту федерации ММА России Габдуллину Радмиру Ильдаровичу в знак благодарности за сотрудничество. 

- 28 января ветераны "Союза пограничников Прикамья" провели открытое собрание, на котором был принят план мероприятий 1 квартала 2022 года. Дел предстоит немало - выпуск диска со стихами инвалида-пограничника Игоря Ширяева, участие в турнире по новусу, концерты "Автомат и гитара - Защитникам Отечества", мероприятия к Дню вывода войск из Афганистана и годовщине событий на острове Даманском, спортивные и культурные мероприятия для детей и собрание пограничников Пермского края.  

- 20 января прошло первое заседание общественного совета Пермской городской думы. По причине пандемии оно прошло в дистанционном режиме. В заседании принял участие и представитель Пермского краевого отделения "Боевого братства". На первом заседании члены совета в основном знакомились и каждый в эфире рассказал о деятельности той организации, которую они представляют. От имени ветеранов было рассказано о целях, задачах и методах деятельности "Боевого братства", а также сделано приглашение членам совета посетить мероприятия организации в феврале месяце.

Новости и фото прислали - Е.Жижилев, И.Кульпин, Р.Курбанов, И.Вакилич.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top