ВЕТЕРАНЫ ОЧЁРА - СУББОТНИК У ПАМЯТНИКА И УСПЕХИ В ФУТБОЛЕ

Одна из самых активных ветеранских организаций Пермского края - "Союз ветеранов боевых действий" Очерского городского округа Пермского края. Чаще всего новости отсюда присылают её председатель - ветеран войны в Афганистане Николай Морозов и активный член организации - ветеран боевых действий в Чечне, футбольный тренер Алексей Кожевников. Так и на этот раз - именно они сообщают о событиях жизни - своей и организации.

СУББОТНИК У ПАМЯТНИКА

Очёрские ветераны боевых действий в субботу 22 января провели субботник у памятника погибшим в военных конфликтах землякам, расположенного в центре города Очёра. Нынешняя зима выдалась многоснежной и памятник, имеющий небольшую высоту, практически скрылся под снегом. Ветераны, вооружившись лопатами, навели порядок на территории, прилегающей к мемориалу. Память жива.

Призываем ветеранские организации Пермского края последовать примеру очёрцев, ведь зима нынче многоснежная и у многих сложилась такая же ситуация. Дружной ветеранской компанией соберитесь, вооружитесь лопатами и мётлами и начните борьбу со снегом. Память будет вам благодарна.

УСПЕХИ ФУТБОЛЬНОГО ТРЕНЕРА-ВЕТЕРАНА

Очередные новости о деятельности футбольного тренера Алексея Кожевникова из города Очёра - ветерана боевых действий в Чечне. Его подопечные футболисты из команд "Юниор" - девчонки и мальчишки - продолжают побеждать в турнирах различного уровня.

- Завершился отборочный этап (Пермский регион) Всероссийского проекта "Футбол в школу", в котором приняли участие 2 команды "Юниор" среди девочек 2010-11 годов рождения. Обе команды успешно прошли этот этап и вышли в полуфинал и финал, которые пройдут в Нижнем Новгороде 4-6 февраля.

- На этих же соревнованиях команда "Юниор" 2008-09 годов рождения заняла второе место.

- Мальчишки "Юниора" 2010-11 годов рождения на этих же соревнованиях выступили не так успешно и заняли 7 место из 16 команд, но все победы у них ещё впереди, ведь они же ещё и юнармейцы, а они, как известно - не сдаются!

Новости и фото прислали - Н.Морозов и А.Кожевников.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top