ВОТКИНСК ПРИГЛАШАЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПАТРИОТИЧЕСКОМ ФЕСТИВАЛЕ

Сегодня наш пермский сайт "Сила в братстве - 59" выполняет просьбу наших друзей-единомышленников из соседней Удмуртии - из города Воткинска. Там в феврале месяце пройдёт фестиваль патриотической песни "О мужестве! О славе! О победе!" памяти Игоря Праля - нашего общего друга и неоднократного участника мероприятий нашего пермского фестиваля "Автомат и гитара - Сила в братстве!" Предлагаем всем авторам и исполнителям патриотической песни (не только из Пермского края, а отовсюду) - детям и взрослым - ознакомиться с положением и принять участие в этом фестивале. Уверены, что вы не пожалеете, ведь именем такого талантливого и жизнерадостного человека, как Игорь Праля, неинтересные мероприятия назвать не могут.

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Открытого городского музыкального фестиваля
«О мужестве! О славе! О Победе!» памяти Игоря Праля.

Общие положения.
1.1. Открытый городской музыкальный фестиваль «О мужестве! О славе! О Победе!» памяти Игоря Праля (далее - Фестиваль) проводится среди самодеятельных авторов и исполнителей.
1.2. Настоящее Положение определяет условия и порядок проведения Фестиваля, требования, предъявляемые к участникам и награждение победителей.
1.3. Дата проведения Фестиваля: 19 февраля 2022 года.
1.4. Место проведения Фестиваля: Муниципальное автономное учреждение культуры города Воткинска «Дом культуры на улице Кирова» (ДК на Кирова).

2. Учредители и организаторы.
2.1. Управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации г. Воткинска.
2.2. Республиканская общественная организация «Общество белорусской культуры в Удмуртской Республике «Батьковщина».
2.3. Муниципальное автономное учреждение культуры города Воткинска «Дом культуры на улице Кирова» (ДК на Кирова).

Цели и задачи.
3.1. Пропаганда лучших образцов военно - патриотического вокального творчества.
3.2. Выявление, развитие и поддержка талантливых, самобытных и ярких исполнителей.
3.3. Пропаганда художественными средствами патриотического подвига народа, отстоявшего независимость Отечества.
3.4. Обогащение и повышение художественного уровня репертуара, исполнительского и профессионального мастерства коллективов и исполнителей.

4. Организация и условия проведения фестиваля.
4.1. Фестиваль проходит в 2 этапа заочный и очный.

1 этап заочный: Участие в Фестивале (солисты, дуэты, ансамбли) исполняют песню военно-патриотической тематики, снимают конкурсный номер на видео и отправляют на e-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  (ДК на Кирова).
Требования к видеоролику:
- горизонтальная видеосъемка;
- на видеозаписи должно быть видно лицо/а выступающего/их.
- хронометраж не более 5 (пяти) минут.

4.2. 2 этап очный: Победители фестиваля примут участие в Гала-концерте, который состоится 19 февраля 2022 года в 14:00 по адресу; г. Воткинск, ул. Кирова д.9 (ДК на Кирова).
4.3. Заявки на участие (Приложение 1) подаются с 24 января по 9 февраля 2022 года в адрес Организатора: 427430, УР, г. Воткинск, ул. Кирова д.9, каб.212, тел. 8(34145)53198, e-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  (ДК на Кирова).
4.4. На участие в Фестивале может быть заявлен один номер от участника или коллектива, продолжительностью не более 5 минут.
4.5. На Фестиваль принимаются песни следующей тематики:
- песни о Победе;
- песни о Родине, Отчизне, родном крае;
- военно-патриотические песни собственного сочинения (отвечающие целям и задачам Фестиваля);
- песни, посвященные локальным войнам (памяти о воинах Афганской, Чеченской и других локальных воин);
- обрядовая песня, связанная с призывом в армию.
4.6. Фонограммы музыкального сопровождения исполняемых номеров финалистов фестиваля должны быть высокого качества, предоставлены на флэш - носителях в ДК на Кирова (каб.208) или отправлены на эл. почту (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) до 15 февраля 2022 года. Приветствуется исполнение на музыкальных инструментах. Допускается использование «бэк-вокала».

Участники Фестиваля.
Для участия в Фестивале приглашаются отдельные исполнители (в том числе авторы) и творческие коллективы самодеятельного народного творчества в возрасте от 12 лет и старше по следующим возрастным категориям:
I группа – от 12 до 17 лет;
II группа - от 18 до 35 лет;
III группа - от 36 лет до 50 лет;
IV группа - от 51 лет и старше.
При участии в Фестивале музыкальных коллективов (дуэты, ансамбли, хоры), в которых разная возрастная категория участников, возрастная категория для участия коллектива определяется по наибольшему количеству участников музыкального коллектива в какой-либо возрастной категории.

6. Авторские права.
6.1. Ответственность за соблюдение авторских прав на исполняемые произведения несут участники Фестиваля. Организаторы Фестиваля в соответствии с настоящим Положением за действия участников Фестиваля перед третьими лицами не несут.

Награждение.
На Фестивале предусматривается конкурсная система. Выступления участников оценивает орг. комитет и определяет победителей.
Организатор Фестиваля подбирает состав орг. комитета. В состав орг. комитета входят работники администрации, работники учреждений культуры г. Воткинск (по согласованию), представители общественных организаций.
Результаты Фестиваля оформляются протоколом, который подписывается членами орг. комитета.
Все участники Фестиваля, не прошедшие в финал, награждаются сертификатами (в электронном виде).
Победители Фестиваля награждаются очно на Гала-концерте, дипломами и памятными подарками.
Организаторы вправе отмечать специальными дипломами интересные выступления отдельных участников Фестиваля.

Положение и фото прислала Людмила Праля.
Подготовка публикации - И. Вакилич.

  • 0
Top