НОВОГОДНИЕ НОВОСТИ ОТ ВЕТЕРАНОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ

Наш сайт "Сила в братстве - 59" хорошо отдохнул в новогодние каникулы, за это время на нашу почту поступило несколько новостей от ветеранских организаций Пермского края, которые сообщили о том, какими добрыми делами они отметились в прошедшие праздники. Напоминаем, что новости для публикации принимаются только от ветеранских организаций Пермского края и только на адрес электронной почты  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  Через другие источники (социальные сети и мессенджеры) и в личных сообщениях новости не принимаются.

НОВОГОДНИЕ ПОДАРКИ РОДИТЕЛЯМ ПОГИБШИХ ЗЕМЛЯКОВ

ГАЙНЫ - ветераны Гайнского районного отделения "Боевого братства", участники боевых действий Евгений Жижилев и Максим Петрасюк посетили с новогодним поздравлением и подарком Москалеву Веру Петровну, мать пропавшего без вести в Афганистане Москалева Ивана. Вера Петровна в 1982 году получила скорбную новость о том, что её сын Иван в одном из боёв в Афганистане пропал без вести и до сегодняшнего дня сведений о нём не поступило. По сложившейся традиции ветераны боевых действий посещают Веру Петровну во все праздники.

ПЕРМЬ - в предновогодние дни ветераны боевых действий в Чечне - участники организации ветеранов БД - сотрудников ООО "Лукойл - Пермнефтеоргсинтез" - проехались на своих авто по Перми и вручили новогодние подарки матерям погибших на Северном Кавказе и Афганистане земляков - всего 9 семей. Подарки были скомплектованы благодаря поддержке благотворительного фонда "Лукойл". Везде ветеранов приветствовали сами родители и их родственники и везде они услышали только добрые слова.

ЧАЙКОВСКИЙ - каждый год ветераны Чайковского городского комитета ветеранов Афганистана, Чечни и других локальных конфликтов во время новогодних праздников не оставляют без внимания родителей погибших земляков. В течение предновогодней недели, соблюдая меры санитарной безопасности, группа в составе ветеранов Алексея Зайцева, Рафаила Ильясова, Сергея Ерофеева, Григория Гудкова, Вадима Лузина, Сергея Итжанова доставляли родителям новогодние подарки и поздравляли с Новым Годом. Лучшей наградой для ветеранов были радостные приветствия и слова благодарности родителей!

ПОГРАНИЧНИКИ ПЕРМСКОГО КРАЯ ВСТРЕТИЛИ НОВЫЙ ГОД

БАРДА - 29 декабря в селе Барда в общественной организации "Пограничное братство" прошло отчетное собрание и празднование наступающего Нового 2022 года, на него были приглашены из пограничники «Боевого братства» Ординского округа во главе с председателем Олегом Гондырьских. Заслушали информацию председателя организации Алмаза Акова и Юнуса Юнусова о 23 проведённых мероприятиях прошедшего года. Встреча прошла продуктивно, в отличном настроении, намечены планы на 2022 год. Собрание не обошлось без участия Деда Мороза.

ПЕРМЬ - ветераны, активные участники Пермской краевой общественной организации "Союз пограничников Прикамья" 28 декабря традиционно встретились в своём штабе, поздравили друг друга с наступающим Новым Годом, лучших отметили благодарственными письмами "Боевого братства" и Пермского краевого военкомата, обменялись подарками и даже отсняли новогоднее поздравление от пограничного Деда Мороза, которое вы можете увидеть по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=W4QAu4nD4nc  В кругу старых друзей наметили новые планы. Напоминаем, что время для встречи пограничников Перми в штабе организации - 28 число каждого месяца, справки по телефону 89028364684. Внимание - в скором будущем возможно изменение адреса штаба организации, следите за объявлениями.

ВЕТЕРАНЫ ПЕРМИ НАВЕСТИЛИ В ОМСКЕ ЗЕМЛЯКОВ-ДЕСАНТНИКОВ

Представители "Боевого братства" и РСВА Пермского края в новогодние каникулы - со 2 по 6 января находились в поездке с целью посещения 242 Учебного центра ВДВ в городе Омске с целью организации совместного мероприятия для военнослужащих. Вместе с коллективом клуба части 4 января они провели праздничный концерт, в котором поздравили солдат с Новым Годом и в песнях рассказали о своей службе в Афганистане, Воздушно-десантных и Пограничных войсках. Пермякам помогал старший прапорщик ВДВ Олег Васильев из Омска, неоднократно бывавший с выступлениями в Пермском крае. Кроме того, пермяки встретились с земляками-курсантами, оказав им таким образом моральную поддержку в самом начале их службы. После мероприятия командование части организовало гостям из Перми экскурсию - они осмотрели современные казармы и даже пообедали в солдатской столовой. Итог поездки - решено продолжать сотрудничество ветеранов и военных. Ссылка на фрагмент концерта - https://www.youtube.com/watch?v=pl6wpzJmQ-U 

Новости и фото прислали - Е.Жижилев, П.Мясников, С.Итжанов, Р.Юнусов, И.Вакилич.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top