МАРГЕЛОВ, ПАМЯТЬ АФГАНА, ПОГРАНЦЫ, ПРИЁМ У ГУБЕРНАТОРА - ВЕТЕРАНСКИЕ НОВОСТИ УХОДЯЩЕГО ГОДА

Сегодня наш сайт "Сила в братстве - 59" публикует ленту завершающих 2021 год новостей ветеранских организаций Пермского края. Теперь сайт перейдёт только к публикации поздравлений с Новым Годом, а следующие новости мы опубликуем уже только в январе 2022 года. Напоминаем, что новости для публикации принимаются от ветеранских организаций Пермского края только на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Через другие источники (социальные сети и мессенджеры) и в личных сообщениях новости не принимаются.

КУНГУРСКИЕ ДЕСАНТНИКИ ПОМНЯТ МАРГЕЛОВА

Ветераны Кунгурского городского отделения "Боевого братства" и "Союза десантников России" 27 декабря возложили цветы к бюсту легендарного командующего ВДВ, Героя СССР, генерала армии Василия Филипповича Маргелова в честь его 113-летия со дня рождения. Бюст находится на территории средней школы N12 города Кунгура. С ветеранами в одном строю находились и юные десантники - юнармейцы этой школы. Память жива.

СУКСУН - ДЕНЬ ВВОДА ВОЙСК В АФГАНИСТАН

25 декабря ветераны Суксунской районной общественной организации "Союз ветеранов боевых действий и членов их семей" провели возложение к стеле "Честно исполненный долг" в сквере "Боевое братство" посёлка Суксун. Ветераны вспомнили о павших минутой молчания и возложили цветы и венки. Мероприятие было посвящено 42-й годовщине ввода советских войск в Афганистан. Память жива.

ПЕРМЯКИ ВСТРЕТИЛИСЬ С ПОГРАНИЧНИКАМИ УДМУРТИИ

Представитель Пермской краевой общественной организации "Союз пограничников Прикамья", а также руководитель военно-спортивного клуба "Цвет нации" из города Чернушки, пограничник Александр Довгаль, находясь в столице Республики Удмуртия для участия в военно-патриотических соревнованиях, по приглашению республиканской организации "Патриоты границы" встретились с местными ветеранами-пограничниками, где в общении обменялись опытом работы, а также поздравили братьев по оружию с наступающим Новым Годом. Пограничная дружба двух регионов крепнет с каждым годом - Граница на замке!

ГУБЕРНАТОР ПЕРМСКОГО КРАЯ ВСТРЕТИЛСЯ С ВЕТЕРАНАМИ

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин перед Новым Годом принял делегацию Пермского краевого совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Среди гостей главы региона был и председатель Гайнской районной организации Евгений Жижилев - участник боевых действий в Чечне, одновременно возглавляющий Гайнское районное отделение "Боевого братства". Под его руководством Гайнская организация ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов в уходящем году признана лучшей в Пермском крае. Естественно, что и "Боевое братство" под его руководством также проводит множество успешных мероприятий в районе. Поздравляем с заслуженной победой ветерана!

КНИГА О ПОГРАНИЧНИКАХ УИНСКОГО - СОБЫТИЕ ГОДА

На прошлой неделе в Уинском муниципальном округе", в соцсетях, местная газета "Родник" провела опрос на тему "Событие года". Среди множества событий, происшедших в 2021 году, подписчики газеты в сетях признали выпуск книги "Пограничникам всех поколений" о земляках-пограничниках главным событием года. Не скроем, что поддержку в голосовании оказали ветераны не только из других районов Пермского края, но и даже из других регионов России. В этом и есть наш лозунг - Сила в братстве! Поздравляем Уинское "Боевое братство" с победой!

Новости и фото прислали - А.Шипков, С.Кузнецов, А.Харитонов, Администрация губернатора Пермского края, С.Зорин.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top