ДИРЕКТОР ШКОЛЫ - КРАПОВЫЙ БЕРЕТ. АЛЕКСАНДРУ УДНИКОВУ - 45, ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Уверены, что мало кто знает директоров школ - краповых беретов, знаем, что если они и есть - то их единицы. Перми в этом плане повезло - директору пермской школы №136 АЛЕКСАНДРУ УДНИКОВУ вчера, 21 декабря 2021 года, исполнилось 45 лет!

Ветеран боевых действий в Чечне, обладатель крапового берета, кавалер ордена Мужества, офицер спецназа Внутренних войск МВД РФ - в руководимой им школе просто любимый и уважаемый всеми учениками директор - в жизни скромный человек, ведь мы случайно узнали о его юбилее от его воспитанников - курсантов военно-спортивного центра "Гроза" - только сегодня из их странички в соцсети "ВКонтакте", сам бы он, бывалый боец, ни за что не заявил бы об этом)))

В школе №136 всё, что происходит, связано с личностью Александра. Все многочисленные юные пограничники, десантники, лётчики, танкисты, морпехи и будущие сотрудники полиции - всё это образовалось после прихода в школу этого человека. Всё в школе дышит патриотизмом и, самое главное, что этот патриотизм - совсем не навязанный сверху, а существующий естественно и это его заслуга - директора.

Его детище - военно-патриотический клуб "Гроза" - безусловный лидер в этом направлении в Перми и крае. Эти мальчишки и девчонки побеждают везде - и в городе, и в крае, и в России. Множество выпускников классов с допрофессиональной военной и полицейской подготовкой поступают в соответствующие высшие учебные заведения и становятся настоящими защитниками Отечества.

Педагоги школы за ним, как за каменной стеной, в обиду не даст, за это уважаем в коллективе.

Уважаемый Александр Николаевич!

45 - собственно и не возраст ещё)) Но, если учитывать то, что достигнуто Вами к этим годам, то хочется снять шляпу (фуражку, берет) из уважения к пройденному пути!

Здоровья, удачи, успехов на всех фронтах! Спасибо за дружбу и сотрудничество, наш боевой брат!

С уважением, все организации ветеранов боевых действий и военной службы Пермского края.

  • 0
Top