ПОГРАНИЧНИКИ ОСЫ ПРОВЕЛИ КОНКУРС "СЛУЖУ РОССИИ"

Впервые на нашем сайте "Сила в братстве - 59" в качестве автора публикации выступает председатель Осинского районного отделения Пермской краевой общественной организации "Союз пограничников Прикамья" Вячеслав Ожгихин. Поздравляем его со вступлением в ряды самодеятельных журналистов и с удовольствием публикуем его новость.

- 4 ноября пограничники города Осы провели конкурс "Служу России", который состоялся в рамках молодёжного фестиваля "48 часов добра". Конкурс проводился для старшеклассников сельских школ из сёл Комарово, Горы, Гремяча и школы №1 г. Осы. Конкурс состоял из военизированной полосы препятствий и стрельбы из пневматической винтовки. 

После окончания конкурса были подведены итоги, выявлены самые сильные и ловкие, они были награждены медалями от "Союза пограничников Прикамья", памятными брелоками и  сладкими призами - тортами. Ветераны боевых действий поделились воспоминаниями о временах, проведённых в горячих точках,  на границе, на войне... Были исполнены песни под гитару, их исполнили пограничник Николай Ломовской и ОМОНовец Сергей Мальцев - оба участники боевых действий в Чеченской Республике. 

Кроме автора новости, пограничников и самодеятельных артистов в мероприятии приняли участие: Владимир Пентюхов, руководитель некоммерческого партнёрства ветеранов боевых действий "Гранит"  и участник контртеррористической операции на Северном Кавказе, пограничник спецотряда специального назначения "БАРС" Сергей Голдобин.

Новость и фото прислал - пограничник В.Ожгихин.
Подготовка и редактирование публикации - пограничник И.Вакилич.

  • 0
Top