ЧУСОВСКОЙ ПОЛКОВНИК-ПОГРАНИЧНИК ДОКЛАДЫВАЕТ О МЕРОПРИЯТИЯХ ДНЯ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

Нестареющий ветеран (ему недавно исполнилось всего 80 лет) Михаил Венедиктович Анисимов - участник войны в Афганистане, полковник-пограничник, лидер афганцев города Чусового Пермского края - как всегда по-военному чётко докладывает о мероприятиях, проведённых ветеранами боевых действий в честь Дня Героев Отечества.

- Уважаемые земляки-пермяки, докладываю вам информацию о мероприятиях, проведенных в городе Чусовом в честь Дня Героев Отечества.

1. У мемориала, посвященного памяти чусовлян, погибших в Великой Отечественной войне, где горит вечный огонь, состоялся торжественный приём в ряды юнармейцев учащихся трех школ.

2. Проведены экскурсии учащихся некоторых школ в музей памяти и славы воинов интернационалистов, созданный 5 лет назад по инициативе Чусовского комитета ветеранов войны в Афганистане - Боевое братство.

3. В этнографическом парке «Музей реки Чусовой», который создан на территории прославленной горнолыжной школы олимпийского резерва «Огонек», у мемориала с портретами чусовских воинов, погибших на Северном Кавказе, где зажжен вечный огонь, проведен митинг с участием представителей братских общественных организаций, участников боевых действий, родителей воинов, погибших в Афганистане и в Чечне, юных спортсменов.

4. Проведены акции памяти в учебных заведениях, на зданиях которых установлены мемориальные доски с фамилиями выпускников этих заведений, погибших при исполнении воинского долга в локальных войнах и вооруженных конфликтах.

5. Посещение родителей воинов, погибших в Афганистане.

Доклад закончил, с уважением, председатель Чусовского комитета ветеранов войны в Афганистане - Боевое братство, полковник Пограничных войск М.В. Анисимов.

Подготовка публикации - И.Вакилич.

 

  • 0
Top