9 ДЕКАБРЯ - СЕГОДНЯ РОССИЯ ЧЕСТВУЕТ ГЕРОЕВ!

Сегодня, 9 декабря 2021 года, наша Россия отмечает знаменательную дату - День Героев Отечества. Эта дата - не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Пермский край свято помнит и чтит подвиги земляков-героев, которых особенно много было среди участников Великой Отечественной войны - их имена навсегда вошли в историю Прикамья.

Сейчас в Пермском крае проживают два Героя:
- Герой Советского Союза Василий Михайлович Астафьев (недавно ему исполнилось 102 (!!!) года), участник Великой Отечественной войны;


- Герой России, в прошлом командир Пермского СОБРа, Сергей Леонидович Яшкин, участник боевых действий на Северном Кавказе.

В Москве проживает наш земляк - Герой СССР, в прошлом командир легендарной группы "Альфа", генерал-майор Геннадий Николаевич Зайцев.

Мы желаем всем им крепкого здоровья! Вы, уважаемые Герои - ориентир для подрастающего поколения, мы все равняемся на вас!

Есть уроженцы Пермского края, действующие военнослужащие, удостоенные звания Героя России за выполнение боевых задач на территории Сирии. Они награждены закрытым приказом и пока мы не можем называть их имена открыто. Мы желаем им дальнейших успехов в боевой и политической подготовке и крепкого здоровья, вы нужны Родине на переднем краю.

Пермский край помнит и Героев, ушедших в бессмертный подвиг, выполняя воинский долг в Чеченской республике. Это Фёдор Кузьмин - младший лейтенант милиции и Алексей Жаров - гвардии рядовой мотострелковых войск. Вечная Память Героям...

Пермяки всегда образцово и самоотверженно несли и несут свою воинскую службу и поэтому мы уверены, что список Героев России в будущем будет пополнен.

А сегодня мы поздравляем наших Героев Отечества с праздником! Мы гордимся вами, наши земляки!

Обычно к этому празднику мы проводим большой концерт "Автомат и гитара - Героям Отечества" в Перми. Состоится он и сегодня, 9 декабря 2021 года, в Пермском доме народного творчества "Губерния". Перед зрителями выступят пермяки - участники нашего Международного патриотического фестиваля "Автомат и гитара - Сила в братстве", а также специальный гость мероприятия - капитан запаса, известный автор-исполнитель Дмитрий Юрков из Москвы. Приходите, не пожалеете! Начало в 19.00. вход свободный, пригласительный билет не требуется, учитывается наличие QR-кода вакцинации.

С уважением, Пермские краевые общественные организации "Боевое братство", "Российский Союз ветеранов Афганистана, "Союз воинов-инвалидов Прикамья", "Союз пограничников Прикамья", "Союз десантников", "Союз разведчиков Прикамья", "Женский союз ветеранов боевых действий", "Морпехи Пермского края" и оргкомитет Международного патриотического фестиваля "Автомат и гитара - Сила в братстве".

  • 0
Top