ТВОРЧЕСТВО, ПАМЯТЬ, ЮНАРМИЯ, ДЕНЬ МАТЕРИ И ДРУГИЕ НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ

Сегодня на нашем сайте "Сила в братстве - 59" мы публикуем ленту очередных коротких новостей от ветеранских организаций Пермского края, поступивших в период с 29 ноября по 7 декабря 2021 года. Напоминаем, что новости для публикации принимаются от ветеранских организаций Пермского края на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

В ПЕРМИ ПРОШЁЛ ТВОРЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ

В Перми прошёл V городской патриотический фестиваль "Родина. Мужество. Честь". В нём соревновались педагоги образовательных учреждений города. На первом интернет-этапе конкурса проходил отбор лучших номеров, а на втором очное прослушивание, а затем гала-концерт победителей. Большую работу по организации этого мероприятия провели неоднократные участники Международного патриотического фестиваля "Автомат и гитара - Сила в братстве" - сотрудник Пермского дома учителя, член семьи военнослужащего Надежда Алова и ветеран войны в Афганистане, пограничник Алексей Ефимов. Церемонию награждения и лучшие номера участников можно увидеть по ссылке -  https://www.youtube.com/watch?v=eNh_b1pOkm4

В ПОСЁЛКЕ ФЕРМА ПРОШЁЛ УРОК МУЖЕСТВА

7 декабря в Конзаводской средней школе посёлка Ферма Пермского района прошел урок мужества, посвященный предстоящему Дню Героев Отечества. Его организовали ветераны "Боевого братства" и РСВА  - ветераны войны в Афганистане, десантники Фаат Валеев и Сергей Егоров. Они рассказали об истории этого праздника и о своей боевой службе, о примерах героизма своих боевых товарищей. Ветераны задавали детям вопросы по их знанию истории и оружия, макеты которого они демонстрировали и за правильные ответы поощряли школьников небольшими подарками.

 
В ГАЙНАХ ПРОШЁЛ ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА.

3 декабря, в День неизвестного солдата, в посёлке Гайны у мемориала землякам, погибшим в Великую Отечественную войну, был проведен митинг, посвященный этому памятному дню. Юнармейцы организовали Пост №1. На митинге выступили юнармейцы Гайнской средней школы, зам. главы по социальной политике Гайнского муниципального округа Л.М.Цырдя, председатель Гайнского районного отделения "Боевого братства", ветеран боевых действий в Чечне Евгений Жижилев. Участники митинга почтили память павших минутой молчания, возложили венки и цветы к мемориалу.

В УИНСКОМ "БОЕВОМ БРАТСТВЕ" ПОЯВИЛСЯ СВОЙ ШТАБ

Уинское районное отделение "Боевого братства" обзавелось своим помещением для штаба организации. Теперь у ветеранов появилась возможность собираться, обсуждать свои проблемы, дела, планы и не где придётся, а в уютном, тёплом кабинете. Помещение выделила администрация Уинского муниципального округа на правах безвозмездной аренды. Организация понемногу начинает обживать своё новое место дислокации. Плюс ко всему после 15 декабря в штаб организации ожидается поступление оргтехники от спонсоров.

В КРАСНОКАМСКЕ ПРОШЁЛ ПРИЁМ В ЮНАРМИЮ

3 декабря, в День неизвестного солдата, в Краснокамске в парке Победы проведено мероприятие, посвящённое этой памятной дате,  на котором присутствовали представители администрации, военный комиссар, общественники, юнармейцы, учащиеся школ, ветераны боевых действий Юрий Чечеткин, Андрей Стариков, Леонид Минеев.  Там же в Юнармию было приняты школьники. Затем собравшиеся возложили цветы,  почтили память погибших в войнах и военных конфликтах минутой молчания.     

В КРАСНОКАМСКЕ ПОЗДРАВИЛИ ЖЕНЩИН С ДНЁМ МАТЕРИ

28 ноября в ДК"Гознак"г.Краснокамска состоялся концерт, посвященный Дню матери. Председатель городского совета женщин и солдатских матерей Наталья Резухина вручила  Галине Минеевой - матери трех сыновей-офицеров - медаль"Матери защитника отечества". Ветеран боевых действий в Чечне Леонид Минеев от имени ветеранских организаций города поздравил  женщин с праздником и вручил им цветы.

ИЗ ПЕРМИ - НА ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

2 декабря на железнодорожном вокзале "Пермь - 2" прошла очередная торжественная отправка новобранцев. Их путь на Дальний Восток, в Уссурийск. Мероприятие прошло с участием военного оркестра и почетного караула. Новобранцев напутствовали сотрудники Пермского краевого военкомата, ветераны боевых действий "Боевого братства" и РСВА, представители православной и мусульманской церквей, солдатские матери. 

ГУБАХИНСКИЕ ВЕТЕРАНЫ ПОЗДРАВИЛИ СОЛДАТСКИХ МАТЕРЕЙ

29 ноября член Губахинского "Союза ветеранов боевых действий и военной службы", ветеран боевых действий в Чечне Дмитрий Губенко совместно с волонтерами поздравил женщин "Комитета солдатских матерей". Искренне благодарили мам за их жизненный подвиг, нежность, ласку и оптимизм и преподнесли им цветы и подарки. Комитет солдатских матерей был организован на территории Губахи в 2001году. В его состав вошли матери, чьи сыновья погибли при исполнении служебных обязанностей во время прохождения службы в рядах Вооруженных сил. Мамочки – так их называют в ветеранской организации, с которыми они сотрудничают, взаимно поддерживают друг друга. "Желаем, мамочкам, чтобы то тепло, внимание, чуткость, которые вы отдаете другим, вернулось к вам сторицей. Здоровья, счастья и благополучия!" - говорят ветераны.

Новости и фото прислали - Н.Алова, С.Егоров, Е.Жижилев, С.Зорин, Л.Минеев, А.Семёнов.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top