ДРУЖБЕ ПОГРАНИЧНИКОВ ПЕРМИ И БУГУЛЬМЫ - БЫТЬ!

Побывав в Татарстане и встретившись с ветеранами-пограничниками города Бугульмы, о своих впечатлениях делится активный участник Пермской краевой общественной организации "Союз пограничников Прикамья" Дмитрий Бирюков из Перми.

- На днях в городе Бугульме Республики Татарстан состоялась дружеская встреча пограничников этого города с ветеранами Пермского и Краснодарского краёв.

Ветераны посетили музей "Зал боевой славы "Память", мемориал "Пограничникам всех поколений" и другие памятные места г.Бугульмы. Были обсуждены жизненно важные вопросы и проблемы, касающиеся ветеранов региона. Музею в дар были предоставлены подарки: книга пермского ветерана-пограничника, члена Союза писателей РФ Алексея Дубровина "За спиною Россия" о подвиге советских пограничников на острове Даманском и у озера Жаланашколь и копия герба Советского Союза, изготовленная пермским ветераном Сергеем Минеевым.

Увлекательная экскурсия, отличный музей, достойный приём - маленькая толика того, что останется в душе ветеранов от посещения Бугульмы.

Содружеству - быть!

Отдельное спасибо за тёплый приём председателю совета ветеранов ПВ г.Бугульмы Ильдусу Бакировичу Мавлютову, Владимиру Сергеевичу Беляеву, Горбунову Ивану Владимировичу и его сыну Виталию.

Автор публикации и фото - Д.Бирюков.
Подготовка и редактирование публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top