ВНИМАНИЕ - ВПЕРЕДИ КОНЦЕРТЫ В ПЕРМИ, БОЛЬШОЙ СОСНОВЕ И КУНГУРЕ

Всех нас впереди ждёт неделя, насыщенная событиями в честь Дня Героев Отечества и в память о 27-годовщине начала антитеррористической операции в Чечне. Наши ветеранские организации Пермского края не стоят в стороне от этих дат и не только принимают участие в мероприятиях, но и сами организуют их. И конечно почин нашего Международного патриотического фестиваля "Автомат и гитара - Сила в братстве!" продолжает своё движение и ветеранские организации планируют следующие музыкальные мероприятия под общим названием "Автомат и гитара - Героям Отечества".

ПЕРМЬ

9 декабря здесь, как мы уже анонсировали, пройдёт большой концерт "Автомат и гитара - Героям Отечества". Место проведения - традиционное в течение многих лет - Пермский Дом народного творчества "Губерния", что по адресу - улица Советской Армии, д.4. Начало в 19.00, вход свободный. Специальный гость и участник мероприятия - автор-исполнитель, капитан запаса Дмитрий Юрков из Москвы. В музыкальной программе споют также участники программ фестиваля "Автомат и гитара - Сила в братстве!" - пермяк Силыхан Ергалиев (ветеран боевых действий в Чечне), Максим Кадаев (доброволец Донбасса и Сирии), а также один из победителей детского фестиваля "Автомат и гитара - Юниор" - Александр Овчинников из Березников. Приходите, наши концерты в "Губернии" всегда проходят душевно и на высоком уровне, так будет и на этот раз, мы уверены!

БОЛЬШАЯ СОСНОВА

10 декабря здесь, в районном Доме культуры, в 18.00 начнётся концерт "Автомат и гитара - Героям Отечества!", в котором примут участие испытанные бойцы нашего фестиваля - десантник Валерий Волегов из Губахи, танкист Владимир Чистин из Нытвенского района, ветеранский дуэт "Визави", афганец-пограничник Алексей Ефимов, сестра боевого пилота сверхдальней авиации Надежда Алова и дочь танкиста Ярослава Чистина из Перми. Приглашаем всех ветеранов и любителей хорошей песни из Большесосновского и соседних районов. Вход свободный, пригласительный билет не требуется. Номер телефона организатора мероприятия для справок - 89082508384, Алексей Тресков.

КУНГУР

11 декабря, в день 27-летия начала антитеррористической операции в Чеченской Республике, здесь в концерте "О войне и свободе" со своими песнями выступит известный автор-исполнитель, ветеран войны в Афганистане, казак, десантник Евгений Бунтов из Екатеринбурга. Он споёт о Чечне, казаках, Афганистане и ВДВ. Кроме него, на сцене также выступят кунгуряки - неоднократный участник нашего фестиваля, десантник Иван Горбунов и лауреаты нашего детского фестиваля "Автомат и гитара - Юниор" 2020-21 годов - Тамара Цветова и Тимур Яговкин. Вход свободный, пригласительный билет не требуется, начало в 16.00. Место проведения концерта - "Премьер-зал". Номер телефона организатора мероприятия для справок - 89526634386, Алексей Шипков.

Как мы видим, состав участников концертов этого года очень интересный и солидный, поэтому ещё раз приглашаем всех, кто любит хорошую патриотическую песню, приходите - вы не пожалеете! Помните о санитарных ограничениях при посещении массовых мероприятий, которые действуют сейчас в Пермском крае, можете уточнить их в тех учреждениях культуры, в которых пройдут концерты.

С уважением, организаторы мероприятий - оргкомитет Международного патриотического фестиваля "Автомат и гитара - Сила в братстве!", Пермское краевое отделение "Боевого братства" при поддержке "Союза пограничников Прикамья", Пермский Дом народного творчества "Губерния".

  • 0
Top