НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ГУБАХИ И ПЕРМИ, "ВОЛЯ" И "ЮНИОР" - ЖИЗНЬ ВЕТЕРАНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПЕРМСКОГО КРАЯ

Сегодня наш сайт "Сила в братстве - 59" публикует ленту коротких новостей из жизни ветеранов Губахи и краевых общественных организаций, которые поступили в течение десяти дней - с 13 по 23 ноября 2021 года. Напоминаем, что новости для публикации принимаются от ветеранских организаций Пермского края на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ГУБАХА

ВЕТЕРАН ПРОВОДИТ ТВОРЧЕСКИЕ УРОКИ МУЖЕСТВА

Член Губахинского "Союза ветеранов боевых действий и военной службы" (ББ - РСВА), ветеран ВДВ, автор-исполнитель Валерий Волегов провёл музыкальные уроки мужества для учащихся юнармейских классов средней школы №1 города Губахи Пермского края. Ветеран читал стихи и пел песни о Воздушно-десантных войсках. Валерий Валентинович активно ведёт патриотическую работу в городе и по несколько раз за учебный год бывает в разных классах своей родной школы, мастерски ведёт с детьми разговор. Валерий, сделав экскурс в своё детство, рассказывал о том, как рождаются у него стихи, как они ложатся на музыку. Строки о самых дорогих: бабушке, маме, отце, о малой родине - родной Верхней Губахе, о двух дедах-фронтовиках, об армейской дружбе и друзьях, об одноклассниках и друзьях по ветеранскому боевому братству Губахи.

ДАРТС В ДЕНЬ АРТИЛЛЕРИИ

В  День   артиллерии   19 ноября  в  штабе Губахинского "Союза ветеранов боевых действий и военной службы" прошел ежегодный турнир по дартсу   памяти   первого   победителя турнира, ветерана войны в Афганистане Ильи Галиуллина. Ежегодный турнир состоялся уже в девятый раз. Победителем среди детей стал Тимофей Торопов, а среди ветеранов - его отец, неоднократный победитель данного турнира, ветеран войны в Афганистане, десантник Андрей Торопов. Все победители и участники получили памятные подарки от  главного судьи соревнований - артиллериста Хазеева Рината.

КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ

18 ноября в помещении школы №1 города Губахи прошёл круглый стол работников системы образования на тему "Актуальные вопросы патриотического воспитания - состояние, проблемы и перспективы". Вместе с педагогами в работе собрания приняли участие члены Губахинского "Союза ветеранов боевых действий и военной службы" ветеран ВВ Дмитрий Губенко и пограничник Анатолий Семёнов, а также военный комиссар по Губахе и Гремячинску Владимир Завалишин. В бурных дискуссиях участники круглого стола наметили пути движения к общей цели - повышению уровня патриотического воспитания подрастающего поколения.

ПЕРМЬ

ПРОВОЖАЕМ В ВОЙСКА ПЕРМСКИХ ПРИЗЫВНИКОВ

С железнодорожного вокзала "Пермь II" отправились первые эшелоны с призывниками из Пермского края. На торжественном митингах в честь этих событий для них выступали военные и представители общественных организаций. Пермское общественные организации "Боевое братство" и РСВА на митингах представил ветеран войны в Афганистане, десантник Николай Никитин. Он пожелал молодым воинам-пермякам примерного несения службы, успехов в боевой и политической подготовке и здоровья, а также напомнил о традициях добросовестного отношения к службе уроженцев Пермского края. Успехов в боевой и политической подготовке нашим молодым землякам!

"ВОЛОНТЁРСКАЯ РОТА" НАЧИНАЕТ СВОЮ РАБОТУ

В штабе Пермского отделения "Юнармии" 16 ноября прошла встреча с Пермскими краевыми общественными организациями "Боевое братство" и РСВА. Стороны обсудили возрождение в Пермском крае движения "Волонтерская рота". На встрече присутствовали - представитель вышеуказанных организаций, руководитель "Юнармии" Пермского края Игорь Сидоров и недавние юнармейцы, а ныне студенты, желающие продолжить патриотическую деятельность и работать в рядах "Волонтерской роты". Удачи в общественной деятельности!

"ВОЛЯ К ПОБЕДЕ" - НАГРАЖДЕНЫ ВСЕ ПОБЕДИТЕЛИ

Организаторы III краевого фестиваля творчества детей-инвалидов и с ОВЗ "Воля к победе" побывали в городе Добрянке, где наградили и сняли на видео номер Игоря Балдина. Он спел легендарную песню "О героях былых времён". Вместе с организаторами к нему пришёл председатель местной организации "Боевого братства-РСВА", ветеран-афганец Яков Богданов, который и вручил ребёнку диплом, медаль и подарок. Эта встреча стала последней в череде награждений и съёмок, теперь из снятых сюжетов будет монтироваться фестивальный фильм-концерт. Игорь, ты молодец!

"АВТОМАТ И ГИТАРА - ЮНИОР" - ПОЕЗДКА В ЧАЙКОВСКИЙ

23 ноября организаторы IV краевого детского патриотического фестиваля "Автомат и гитара - Юниор" совершили поездку в город Чайковский для награждения победителей этого творческого мероприятия краевого уровня. За 1 место в номинации "Художественное слово" был награждён Денис Михайлов. За 3 место в этой же номинации был награждён Глеб Любов. Оба очень выразительно прочитали стихи о защитниках Древней Руси. Во время награждения производилась видеосъёмка для создания фестивального фильма-концерта. В съёмках принимал участие председатель "Чайковского городского комитета ветеранов Афганистана, Чечни и других локальных конфликтов", пограничник Сергей Итжанов. Поздравляем победителей!

Новости и фото прислали - Н.Репницина, Д.Губенко, Н.Никитин, И.Вакилич.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top