ПОМОЖЕМ ОХАНСКОМУ МУЗЕЮ СОЗДАТЬ ЭКСПОЗИЦИЮ, ПОСВЯЩЁННУЮ УЧАСТНИКАМ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

На наш сайт "Сила в братстве - 59" пришло письмо от Светланы Пермяковой - директора Оханского художественно-краеведческого музея имени П.Ф.Шардакова - в котором она обращается к ветеранам Пермского края с просьбой помочь в создании экспозиции, посвящённой участникам боевых действий.

- Уважаемые ветераны боевых действий Пермского края и Оханского городского округа!

Комплексный художественно-краеведческий музей имени П.Ф.Шардакова в г. Оханске в настоящее время готовит к открытию экспозицию, посвященную участникам войн и локальных военных конфликтов.

Одна их целей создания экспозиции - увековечение памяти военнослужащих, погибших в Афганистане, Чечне и других горячих точках. В этих войнах оборвались жизни пяти оханских парней - один из них погиб в Афганистане и четверо в Чечне. Нам удалось собрать необходимую информацию для размещения на стендах, но для более качественного и наглядного оформления экспозиции хотелось бы подобрать такие экспонаты как форменное военное обмундирование тех периодов, личные принадлежности, предметы обихода, то есть любые вещи и предметы, использовавшиеся военнослужащими во время службы в Афганистане, Чечне и других горячих точках.

В связи с изложенным мы обращаемся к ветеранам войны в Афганистане, военного конфликта в Чечне и других горячих точек  с просьбой поделиться с нашим музеем какими-либо сохранившимися атрибутами того времени, тем самым помочь нам увековечить память о погибших ребятах, сохранить и передать ее нашим потомкам.

С глубоким уважением, заведующая музеем Светлана Пермякова. Контактный номер телефона - 89026413530.

.........................................

Надеемся, что ветераны Пермского края и особенно Оханского городского округа откликнутся на просьбу коллектива Оханского музея и помогут в комплектации экспозиции. Желаем сотрудникам музея успеха в их инициативе, вы делаете очень нужное дело. Благодаря таким как вы - Память жива.

С уважением, Пермское краевое отделение "Боевого братства" и Пермская краевая общественная организация "Российский Союз ветеранов Афганистана"

Автор публикации - С.Пермякова.
Подготовка и редактирование публикации - И.Вакилич.

 

  • 0
Top