ПАМЯТЬ, УРОКИ МУЖЕСТВА, ДЕНЬ ОТЦА, ШТАБ ПОГРАНИЧНИКОВ И ДРУГИЕ НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ

Сегодня наш сайт "Сила в братстве - 59" публикует ленту коротких новостей, поступивших от ветеранских организаций Пермского края в период с 11 по 18 октября 2021 года. Напоминаем, что новости для публикации принимаются от ветеранских организаций Пермского края на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

КРАСНОКАМСК ПОМНИТ ГЕРОЯ-ПОГРАНИЧНИКА ПЕТРА ЖАРКОВА

18 октября ветераном-пограничником, участником войны в Афганистане Андреем Стариковым был проведен урок мужества с кадетами 5 «к» класса гимназии №5 г.Краснокамска Пермского края. В этот день исполнилось 40 лет одной из самых трагических страниц участия Пограничных войск в войне в Афганистане - боевой операции в Куфабском ущелье осенью 1981 года. Тогда во время операции в Куфабском ущелье у кишлака Сайдан 17-18 октября 1981 года погибли 10 пограничников десантно-штурмовой манёвренной группы Пянджского пограничного отряда, один из них - уроженец Краснокамска сержант Пётр Жарков. Вечером этого же дня кадеты посетили родителей Петра Жаркова, пожилым людям было очень приятно внимание ветеранов и молодёжи. Память жива.

ПЕРМЯКИ В ДОНЕЦКЕ 

16 октября в Донецке в торжественной обстановке был открыт памятник в честь Героя ДНР Арсена Павлова, более известного как Моторола. Пермские ветераны - пограничник Виктор Любимов и участник боевых действий в Чечне, ветеран Пермского СОБРа Владимир Бояршинов - приняли участие в этой траурно-торжественной церемонии, которая прошла на площади имени Арсена Павлова. Эти два пермских ветерана уже неоднократно посещали ДНР с гуманитарной миссией, помогая людям и солдатам ополчения, защитникам своей Родины. Своих не бросаем.

ВЕТЕРАНЫ КУНГУРА - ДЕТЯМ

11 октября в школе N21 города Кунгура представителями Кунгурского городского отделения "Боевого братства" было проведено занятие с учащимися 7-го класса. Темой занятия стало правильное поведение учащихся при экстремальных и чрезвычайных ситуациях в учебных заведениях. ​​​​​​​Такой опыт жизненно необходим, особенно в свете сентябрьских трагических событий в Пермском госуниверситете. О том, как надо себя вести в таких ситуациях, детям рассказали ветераны боевых действий в Чечне Алексей Шипков и Виктор Кихаев.

ВЕТЕРАНЫ СИВЫ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ОТЦА

Сивинское районное отделение «Боевого братства» 17 октября отпраздновало новую дату - День отца. Впервые на природе, в традиционном месте отдыха сивинцев - Чугайке, собрались семьи ветеранов и их гости. Стрельба из пневматики, путешествие по «хитрой» тропе, лапта, уха и горячий чай с дымком, а также приятные сладкие сюрпризы запомнились малышам и взрослым. Пусть этот праздник станет еще одной традицией в жизни ветеранов Сивинского района.

ПОГРАНИЧНИКИ БАРДЫ ПРОВОДЯТ МЕРОПРИЯТИЯ В СВОЁМ ШТАБЕ

"Пограничное братство" Бардымского района получило в пользование помещение под штаб организации, которое им выделила администрация округа. Теперь здесь проходят совещания и мероприятия организации. Совсем недавно ветераны-пограничники собрались, чтобы отметить День пожилого человека, на котором поздравили своих старших товарищей, а также вспомнили тех, кто ушёл в вечный дозор в этом году.

ПОГРАНИЧНИКИ ПОЗДРАВИЛИ СВОЕГО БОЕВОГО ДРУГА

Ветераны Пермской краевой общественной организации "Союз пограничников Прикамья" поздравили главного пограничника города Краснокамска, ветерана войны в Афганистане Андрея Старикова с его 55-летним юбилеем. Товарищи по пограничному движению вручили юбиляру ценные подарки пограничной тематики и пожелали ему здоровья и дальнейшей уверенной общественной деятельности. Ещё раз с юбилеем, Андрей Владимирович!

Новости и фото прислали - А.Стариков, В.Любимов, А.Шипков, Е.Базанова, А.Аков, С.Кобрусов. Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top