ПОГРАНИЧНИКИ ПЕРМСКОГО КРАЯ ПРОВЕЛИ ОТЧЁТНО-ВЫБОРНОЕ СОБРАНИЕ

Сегодня, 16 октября 2021 года, в штабе Пермской краевой общественной организации "Союз пограничников Прикамья" прошло отчётно-выборное собрание, на котором был заслушан доклад о проделанной работе за отчётный трёхлетний период, единогласно признанной удовлетворительной ветеранами-пограничниками, прибывшими из Перми, Осы, Краснокамска, Барды и Чусового.

За три года организация провела более 160 мероприятий по всему Пермскому краю, охватив ими более 20 000 человек. Это и массовые культурные мероприятия - концерты, конкурсы, фестивали, это и спортивные мероприятия, это и мероприятия по сохранению исторической памяти.

Обсуждение на собрании порой вызывало эмоции и даже споры, что не удивительно, ведь в ней работают живые разнохарактерные люди. Главное, что они реально работают и эта работа всем видна.

Был избран новый состав совета организации, но его члены уже давно активно вместе работают и план его действий идёт в уже проторенном русле, имеющем свои формы и методы, которые себя уже зарекомендовали.

Ветерану войны в Афганистане, лидеру чусовских пограничников Михаилу Венедиктовичу Анисимову был вручен подарок к предстоящему 80-летию. А участнику событий на острове Даманском, в то время служившему в Советской Армии Павлу Егоровичу Голдобину подарили долгожданную для него зелёную пограничную фуражку, раз уж он является активным членом пограничного сообщества.

Закончил собрание песней о дружбе автор-исполнитель, пограничник Алексей Ефимов. На этой дружеской ноте и отправились ветераны работать до следующих отчётов и выборов, которые по уставу пройдут через три года. Впереди много работы!

Автор публикации и фото - И.Вакилич.

  • 0
Top