ВПЕРЕДИ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ "РАЗОРВАННОГО БРАТСТВА" И СОБРАНИЕ "СОЮЗА ПОГРАНИЧНИКОВ ПРИКАМЬЯ"

Сегодня Пермские краевые общественные организации "Боевое братство", "Российский Союз ветеранов Афганистана" и "Союз пограничников Прикамья" объявляют о проведении мероприятий на этой неделе - 15 и 16 октября 2021 года.

15 ОКТЯБРЯ - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПАМЯТНИКА "РАЗОРВАННОЕ БРАТСТВО"

Ровно 27 лет назад в солнечный октябрьский день был торжественно открыт один из самых первых "афганских" мемориалов в России - памятник "Разорванное братство". Он на целых 25 лет стал местом притяжения ветеранов боевых действий нескольких поколений - он стал местом встречи ветеранов Афганистана, Чечни, десантников, пограничников. Это сейчас на бульваре Советской Армии несколько памятников, но до них именно четыре солдата на постаменте в виде пятиконечной звезды объединяли всех ветеранов.

Собрание пройдёт и 15 октября 2021 года. Ждём всех - ветеранов независимо от места прохождения боевой службы и рода войск, членов их семей, их друзей и всех, кто неравнодушен к этой дате. Начало собрания в 12.00. Просьба принести с собой цветы для возложения.

 

16 ОКТЯБРЯ - ОТЧЁТНО-ВЫБОРНОЕ СОБРАНИЕ В "СОЮЗЕ ПОГРАНИЧНИКОВ ПРИКАМЬЯ"

Через 3 года пришла пора проведения отчётно-выборного собрания Пермской краевой общественной организации "Союз пограничников Прикамья". Приглашаем ветеранов-пограничников и пограничные организации регионов Пермского края на это собрание, которое пройдёт 16 октября 2021 года в штабе организации по адресу - г.Пермь, улица Космонавта Леонова, 10"А", начало собрания в 12.00.

Мероприятие открытое, приглашаются все желающие. Здесь вы, ветераны-пограничники, можете сделать предложения по улучшению работы организации, покритиковать, а также предложить себя в качестве руководителя или члена совета краевой организации.. Ждём всех неравнодушных к пограничному движению людей.

Просим вас обязательно заранее известить о своём участии в мероприятии по номеру телефона 89028364684. Это нужно для того, чтобы элементарно подготовить количество мест для участников собрания.

Авторы информации - Пермские краевые общественные организации "Боевое братство", "Российский Союз ветеранов Афганистана" и "Союз пограничников Прикамья".
Подготовка публикации - И.Вакилич. Автор фото - О.Курочкин, источник -  http://fotokto.ru/photo/view/6371071.html  

  • 0
Top