ВЕТЕРАНЫ И КАЗАКИ ЧУСОВОГО ПРОВЕЛИ ВОЕННО-ПРИКЛАДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Михаил Венедиктович Анисимов из города Чусового, полковник погранвойск, ветеран войны в Афганистане - самый авторитетный председатель общественной организации из числа ветеранов боевых действий Пермского края - ему в ноябре исполнится 80 лет, а он по-прежнему своей активностью даст фору более молодым коллегам. Сегодня он прислал репортаж о мероприятии, посвящённом  440-й годовщине похода Ермака на Сибирь.

- 8 октября Чусовской организацией "Боевое братство - РСВА" совместно с Ассоциацией казачьих обществ Пермского края «Ермак», Реестровым хуторским казачьим обществом «Хутор Ермаковский» , Чусовским отделением Федеральной Службы Казаков по согласованию с Управлением образования Администрации Чусовского городского округа проведены соревнования по военно-прикладным видам спорта среди учащихся сельских школ Чусовского городского округа. Мероприятие проведено в живописном месте в лесном массиве в районе села Сёла на спортивной поляне «Ермак» на берегу реки Чусовой. Это место было облюбовано 3 года назад. Для проведения соревнований была оборудована полоса препятствий.

Программа соревнований включала в себя 12 этапов. Среди них: стрельба из пневматической винтовки и пневматического пистолета, метание гранаты в цель, преодоление различных препятствий: условных зарослей, «бурелома», заграждения в виде стенки, подъём и спуск по наклонной плоскости, что означало «штурм высоты, занятой противником», преодоление болота, кросс по пересеченной местности. Завершающим этапом была викторина, которая включала в себя 2 темы: героика Великой отечественной войны и поход Ермака на Сибирь.

Победители и призеры награждены дипломами, члены команд – медалями. Участники соревнований, показавшие лучшие результаты в стрельбе из винтовки и пистолета, метании гранаты награждены ценными призами соответственно: «Меткий стрелок», «Лучший гранатометчик». Участнику, набравшему в личном зачете наименьшую сумму мест на различных этапах, присвоено звание «Универсальный юнармеец» с вручением ценного приза с соответствующим названием.

Автор публикации и фото - М.Анисимов.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top