ВНИМАНИЕ, СТАРТОВАЛ ПРИЁМ ЗАЯВОК НА ДЕТСКИЙ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ "АВТОМАТ И ГИТАРА - ЮНИОР"

Сегодня Пермское краевое отделение ВООВ "Боевое братство" сообщает, что 1 октября 2021 года стартовал приём заявок на участие в IV Пермском краевом детском патриотическом фестивале "Автомат и гитара - Юниор". Приём заявок закончится 31 октября 2021 года, время окончания приёма заявок - 24.00.

Мероприятие проводится в сотрудничестве с Министерством образования и науки Пермского края и Пермским краевым центром военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодёжи) к военной службе, в партнёрстве с Пермскими краевыми общественными организациями "Российский Союз ветеранов Афганистана", "Союз пограничников Прикамья", оргкомитетом Международного патриотического фестиваля "Автомат и гитара - Сила в братстве!".

Номинации фестиваля:
- Песня - соло;
- Песня - дуэт, трио, квартет;
- Песня - ансамбль (от 5 человек), хор;
- Художественное слово (поэзия, проза) - соло;
- Танец - коллектив.

Тематика номеров - память о Великой Отечественной войне, история участия советских и российских солдат в военных конфликтах, любовь к Родине, современные Вооружённые Силы.

К участию в Фестивале приглашаются учащиеся 5-11 классов образовательных организаций, расположенных на территории г. Перми и Пермского края в возрасте до 18 лет включительно.

Официальное положение можно скачать по ссылке  https://gaupatriot.ru/news/2021/10/01/12107/  на сайте Пермского краевого центра военно-патриотического воспитания.

Заявки принимаются в форме по ссылке  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeuAkv6nVfT-sPDQoxVqVbYh1CZLZ6-VQjK7i0gpva7vgfYSA/viewform  

В форме регистрации заявки обязательно указывается ссылка на видеозапись выступления:
- видеоролик, который должен быть размещен на любом Интернет-ресурсе (ВКонтакте, Яндекс-диск, YouTube и пр.) и доступен для просмотра в онлайн-режиме без скачивания.

Возникающие вопросы по заполнению заявки принимаются по электронному адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  с указанием темы письма «АВТОМАТ И ГИТАРА - ЮНИОР».

На рассмотрение принимается не более одного номера от одного исполнителя или коллектива. Один педагог может отправить не более одной заявки в одну номинацию. Продолжительность видеозаписи выступления не более 5 минут. Принимаются видеоролики, записанные только в период подачи заявок.

Этапы фестиваля:

1. Приём заявок - с 1 октября по 31 октября 2021 года.
2. Подведение итогов, определение победителей - с 1 ноября по 7 ноября 2021 года.
3. Гала-концерт фестиваля в ПДНТ "Губерния" (г.Пермь) - 12 ноября 2021 года. Пример концерта 2019 года - по ссылке  https://www.youtube.com/watch?v=xY_9TNBEzcU&t=215s  

В случае невозможности проведения публичного мероприятия из-за пандемии коронавируса будет произведена видео-съёмка фильма-концерта с выездом съёмочной группы к победителям в регионы Пермского края. Пример - фильм-концерт 2020 года - по ссылке  https://www.youtube.com/watch?v=pv4QniawKaw&t=22s  

Дистанционное жюри, которое будет рассматривать номинации фестиваля, состоит из авторов и исполнителей, ветеранов боевых действий, проживающих в различных регионах России и стран ближнего зарубежья - участников взрослого Международного патриотического фестиваля "Автомат и гитара - Сила в братстве!". Во время Гала-концерта в жюри буду заседать авторы и исполнители - ветераны боевых действий и военной службы из Пермского края. В случае съёмки фильма-концерта при определении мест будут учитываться итоги дистанционного жюри.

Контактный номер телефона организаторов фестиваля - 89028364684.

Мы, ветераны боевых действий и военной службы Пермского края, желаем участникам Победы! У нас в крае много талантов - это признанный факт по опыту проведения прошлых фестивалей!

С уважением, организаторы фестиваля - Пермское краевое отделение "Боевого братства" в сотрудничестве с Пермскими краевыми общественными организациями "Российский Союз ветеранов Афганистана", "Союз пограничников Прикамья", оргкомитетом Международного патриотического фестиваля "Автомат и гитара - Сила в братстве!" и при поддержке Министерства образования и науки Пермского края и Пермского краевого центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодёжи) к военной службе.

 

  • 0
Top