"СОЮЗ ПОГРАНИЧНИКОВ ПРИКАМЬЯ" - ОТЧЁТЫ, ВЫБОРЫ И ПЛАН ПРЕДСТОЯЩЕЙ РАБОТЫ

Наступила осень 2021 года. А значит подошла пора проведения отчётно-выборного собрания Пермской краевой общественной организации "Союз пограничников Прикамья". Приглашаем ветеранов-пограничников и пограничные организации регионов Пермского края на это собрание, которое пройдёт 16 октября 2021 года в штабе организации по адресу - г.Пермь, улица Космонавта Леонова, 10"А", начало собрания в 12.00.

Мероприятие открытое, приглашаются все желающие. Здесь вы, ветераны-пограничники, можете сделать предложения по улучшению работы организации (не забывая при этом работать и самим), покритиковать (приведя при этом в пример свою активную работу), а также предложить себя в качестве руководителя краевой организации (показав при этом свой опыт и план работы). Ждём всех неравнодушных к пограничному движению людей.

Организацией за отчётный трёхлетний период сделано немало. Это и многочисленные офлайн- и онлайн-мероприятия с подрастающим поколением, и активная творческая работа - пограничные концерты как местных, так и известных артистов-пограничников. Это и выпуск книги о героях Жаланашколя, ставшей историческим событием в пограничной жизни страны. Это и активная медиа-деятельность в интернете. Готовится проект памятника пограничникам в Перми. Этими мероприятиями было охвачено намного более 10 000 человек - это отличный результат и мы этим гордимся. Но ещё больше предстоит сделать.

Просим вас обязательно заранее известить о своём участии в мероприятии по номеру телефона 89028364684. Это нужно для того, чтобы элементарно подготовить количество мест для участников собрания.

А пока мы публикуем проект плана работы организации на период с октября 2021 года по сентябрь 2022 года. Просим региональные организации Пермского края добавить в него свои мероприятия в виде СМС по номеру телефона 89028364684.

ПРОЕКТ ПЛАНА РАБОТЫ ПЕРМСКОЙ КРАЕВОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "СОЮЗ ПОГРАНИЧНИКОВ ПРИКАМЬЯ" НА ПЕРИОД "ОКТЯБРЬ 2021 - СЕНТЯБРЬ 2022".

ОКТЯБРЬ 2021
1 октября – 5 октября. Посещение подшефных школ и классов - "Школа-интернат Пермского края для детей с нарушениями слуха и речи" и 2 "К" класс школы №136. Поздравление с Днём Учителя. Ответственные – К.Бутырин, И.Новиков, Д.Бирюков.

15 октября. Собрание у памятника "Разорванное братство", посвящённое дню рождения мемориала, ответственные - "Боевое братство", РСВА.

16 октября – отчётно-выборное собрание Пермской краевой общественной организации «Союз пограничников Прикамья». Ответственный – И.В.Шигабутдинов, С.Кобрусов.

21 октября. Участие в организации III детского патриотического фестиваля "Воля к победе" для детей-инвалидов и с ОВЗ, ПДНТ "Губерния", ответственный - И.В.Шигабутдинов, ПДНТ «Губерния». В случае ограничений по пандемии – видеосъёмка фильма-концерта.

21-24 октября - участие ВСК "Цвет нации" (г.Чернушка) в Межрегиональном слёте "К защите Родины готовы!" в Удмуртии. Ответственный - А.Довгаль.

НОЯБРЬ 2021
Участие в XXIII турнире на Кубок ветеранов боевых действий Пермского края по баскетболу, ответственный - И.В.Шигабутдинов. Дата и место будут определены позднее.

12 ноября. Участие в проведении IV детского краевого патриотического фестиваля "Автомат и гитара - Юниор", ПДНТ "Губерния", ответственный - И.В.Шигабутдинов, ПДНТ «Губерния». В случае ограничений по пандемии – видеосъёмка фильма-концерта.

29 ноября. Международный День инвалида. Участие в проведении соревнований в "Школе-интернате Пермского края для детей с нарушениями слуха и речи", ответственный - Д.Бирюков.

ДЕКАБРЬ 2021
1–15 декабря. Участие в проведении мероприятий, посвящённых Дню Героев Отечества и годовщине ввода войск в Чеченскую Республику:
- Уроки мужества. Ответственные – региональные пограничные организации.

- Концерт "Автомат и гитара - Героям Отечества", ПДНТ "Губерния", ответственный - И.В.Шигабутдинов. Дата будет объявлена дополнительно.

ФЕВРАЛЬ 2022 - Месячник оборонно-массовой работы.

Весь февраль - уроки мужества в школах г.Перми и Пермского края - по запросу из учебных заведений. Ответственные - все члены СПП.

15 февраля 2019 День вывода войск из Афганистана. Участие в проведении митингов, собраний, вечеров. Ответственные - все члены СПП и региональных организаций.

Пермь, концерт "Автомат и гитара - Защитникам Отечества", ПДНТ "Губерния, ответственный - И.В.Шигабутдинов и ПДНТ «Губерния». Дата будет определена позднее.

15 – 23 февраля – культурно-массовые мероприятия «Автомат и гитара – Защитникам Отечества» в городах и районах Пермского края.

МАРТ 2022
2-15 марта - мероприятия, уроки мужества, посвящённые подвигу советских пограничников на о.Даманском. Ответственные - СПП и региональные организации по отдельному плану.

2 – 15 марта – краевой детский литературный конкурс эссе «Граница на замке. Что я знаю о пограничниках?»

15 марта. Пермь. День памяти героев Даманского, собрание у памятника "Солдат России". Ответственный – И.Новиков.

Лыжные краевые соревнования "Пограничная верста", посвящённые подвигу советских пограничников на о.Даманском. Ответственные - С.Кобрусов, А.Стариков. Дата и место будут определены дополнительно.

АПРЕЛЬ 2022
Участие в краевом турнире на Кубок ветеранов боевых действий Пермского края по волейболу. Дата и место проведения будут объявлены дополнительно.

"День Саланга" - 26 апреля, собрание у памятника "Разорванное братство". Ответственный - РСВА.

МАЙ 2022
В течении всего месяца - участие в мероприятиях, посвящённых Дню Победы, посещения семей пограничников-ветеранов ВОВ. Ответственные - все члены СПП и региональные организации края.

9 мая. Участие в шествии "Бессмертного полка" в Перми и регионах Пермского края. Ответственные - все члены СПП.

23 мая. День памяти героя-пограничника Евгения Родионова. Собрание у памятника "Солдат России" в Перми. Субботник по наведению порядка у памятника. Ответственный - Р.Мукминов.

27 мая. "Боевой расчёт" - в организациях по решению пограничников на местах. Ответственные - ветеранские организации регионов края.

28 мая. День Пограничника. По плану организаций на местах. Ответственный - СПП и ветеранские организации на местах.

ИЮНЬ 2022

Сбор пограничного актива Пермского края "Застава - 59". Место проведения и дата будут определены позднее.

21-22 июня. Участие в краевой акции "Свеча Памяти" в Перми и регионах Пермского края. Ответственные - руководители региональных организаций ветеранов-пограничников.

ИЮЛЬ 2022
13 июля. День памяти подвига пограничников 12 заставы Московского ПО. Собрание у памятника "Солдат России". Ответственный - О.Федотов.

АВГУСТ 2022
13 августа. День памяти подвига пограничников у о.Жаланашколь. Собрание у памятника "Солдат России". Ответственный - В.Трифонов.

Участие в проведении XIX Международного патриотического фестиваля "Автомат и гитара - Сила в братстве!". Дата проведения фестиваля будет объявлена дополнительно. Ответственный - И.Шигабутдинов.

СЕНТЯБРЬ 2022
1 сентября. Участие в Днях Знаний в школах Пермского края. Ответственные - СПП и ветеранские организации.

Участие в ежегодном турнире ветеранов боевых действий Пермского края по мини-футболу. Место и дата будут объявлены дополнительно.

Участие в ежегодном стрелковом турнире ветеранов боевых действий Пермского края . Место проведения - Суксунский район, дата будет объявлена дополнительно. Ответственный - Н.Булатов.

Кроме того, в течении года...
- Работа передвижной выставки "Герои-пограничники Пермского края" - по заявкам организаций.
- Фотографирование мероприятий - О.Федотов, Л.Ушаков.
- Видеоклипы о мероприятиях – О.Федотов.
- Медиа-освещение деятельности СПП в интернете - И.Шигабутдинов.
- Работа с "Российским советом ветеранов пограничной службы" - С.Кобрусов, B.Шигабутдинов, К.Бутырин.
- Транспортная поддержка мероприятий - Р.Мукминов, С.Минеев.
- Сотрудничество с братскими ветеранскими организациями "Боевое братство" и "Российский Союз ветеранов Афганистана" - И.Шигабутдинов, И.Кульпин.
- «Пограничное столбостроение» - С.Минеев.
- Шефская работа с Школой-интернатом Пермского края для детей с нарушениями слуха и речи – Д.Бирюков.
- Шефская работа с юнармейским пограничным отрядом имени М.Дулепова школы №136 – К.Бутырин.
- Пограничное песенное и поэтическое творчество, выступления – И.Ширяев, В.Боровик, В.Трифонов, А.Ефимов, М.Кочетков, В.Любимов, И.Шигабутдинов.
- Работа по проектированию и установке памятника пограничникам в Перми - ответственные И.Шигабутдинов и И.Новиков.

Автор публикации - "Союз пограничников Прикамья".

  • 0
Top