ВЕТЕРАНЫ УИНСКОГО ПРОВЕЛИ ТУРНИР "НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ"

24 сентября 2021 года на стадионе села Уинское Пермского края состоялся ежегодный турнир "Наследники Победы" на право владения кубком имени С.А. Ефимова для учащихся 5-9 классов школ Уинского муниципального округа. Турнир был организован и проведён местным отделением ВООВ "Боевое братство" при поддержке управлений культуры, образования и нашего постоянного спонсора и партнёра Агрохолдинга "Ашатли-молоко".

Ребята разбирали и собирали автомат Калашникова, стреляли, проверили знание военной истории (Великая Отечественная война, Афганистан, Чечня), уставов Вооружённых Сил, медицинской подготовки, химзащиты, состязались в физической и строевой подготовке.

Несмотря на прохладную погоду, турнир прошёл с азартом, в честной, бескомпромиссной борьбе. Происходящее на стадионе оценивало авторитетное жюри под председательством подполковника в отставке, ветерана военной службы Брусянина Н.Ф.

Как и в прошлом году победителем оказался отряд юнармейцев из Аспинской СОШ "Пламя". второе место у команды "Уинские кадеты", третье место заняли юнармейцы села Чайка.

Победители получили кубок, все призёры - медали, призы, дипломы, грамоты, все участники - подарки, сувениры, сертификаты. После окончания соревнований все участники и гости были накормлены обедом - солдатской кашей с тушёнкой и чаем.

Спасибо всем, кто принимал участие, оказывал помощь в организации и проведении турнира. Особо благодарим Брусянина Н.Ф., Кочетову Н.И., Кочешову Г.И. и агрохолдинг "Ашатли-молоко" в лице Стороженко И.Ю.за предоставленные подарки участникам.

Новость и фото прислал С.Зорин - пограничник, ветеран МВД, участник боевых действий в Чечне, с.Уинское.
Подготовка и редактирование публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top