ГУБАХИНСКАЯ МОЛОДЁЖЬ ДОСТОЙНО ПРЕДСТАВИЛА ПЕРМСКИЙ КРАЙ НА "ТРОПЕ БОЕВОГО БРАТСТВА"

10-12 сентября 2021 года в Одинцовском районе Московской области прошёл финал Всероссийских соревнований "Тропа Боевого Братства" - главного молодёжного военно-спортивного мероприятия Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство". По направлению Пермского краевого и Губахинского городского отделений этой организации в нём приняло участие военно-патриотическое объединение "Центавра" из города Губахи. Об этом увлекательном соревновании молодые патриоты рассказали информационному порталу "Медиа-КУБ".

- Губахинцы из военно-спортивной организации «Центавра» вернулись с финала соревнований «Тропа «Боевого братства»

11-12 сентября в Одинцовском районе Московской области прошли ежегодные состязания «Тропа «Боевого братства»-2021». В соревнованиях приняли участие представители Губахинской молодёжной организации «Центавра».

Мы пообщались с одним из них - Арсением Кащеевым:

- Ещё в августе нам позвонил Дмитрий Губенко, один из активистов Губахинского союза ветеранов боевых действий (СВБД). Рассказал о предстоящих соревнованиях и предложил в них участвовать от СВБД. Мы согласились. Правда, была одна сложность. Если год назад большинство участников «Центавры» были студентами, то сейчас они работают — стали более занятыми. В результате из постоянного коллектива нашей организации в Москву поехали трое: я, Иван Найдёнов и Влад Димитриев. Нужна была команда из пяти человек. Одного участника (Максима Шипицына) нашёл руководитель объединения «Искра» Сергей Новопашин, и ещё один участник, наш общий знакомый, присоединился к нам в Перми. 11 сентября мы были в Москве. 12-го проходили соревнования. Они представляли 5-километровую полосу с 25 препятствиями. Учитывалось время прохождения последнего человека из команды.

Нам немного не повезло. Одному из участников команды стало не по себе, видимо, сыграл роль стресс. Примерно с половины тропы мы вдвоём взяли его под руки и так перемещались дальше. Конечно, от этого темп снизился. Но мы успешно закончили соревнования, преодолев все препятствия. Были и казусы. Одно из препятствий — узкий тоннель, внутри которого — грязь по локоть. Участник команды соперников оказался крупного телосложения и застрял во время преодоления. Мы шли следом и пришлось затормозить, ожидая, пока товарищи помогут ему выбраться.

Из других препятствий были стенка с канатом, озеро, которое надо перейти вброд, рукоход и прочее.

Безусловно, хотя мы и не были в числе победителей, но для первого раза с учётом всех неожиданностей выступили неплохо. К тому же познакомились с интересными людьми, получили массу впечатлений.

Заметим, что всего в соревнованиях участвовали 53 команды из 15 регионов России. Пермский край представляли только наши земляки из «Центавры».

.................................

Ветераны боевых действий и военной службы Пермского края благодарят молодых губахинцев из объединения "Центавра" за достойное представление Пермского края на этих нелёгких соревнованиях. Уверены, что ваши главные победы - ВПЕРЕДИ!

Источник статьи - информационный портал "Медиа - КУБ"  https://mediakub.net/article/gubahincy-dostoyno-vystupili-na-vserossiyskih-sorevnovaniyah  
Информацию и фото прислал Д.Губенко, ветеран боевых действий в Чечне, г.Губаха.
Подготовка публикации на сайте "Сила в братстве - 59" - И.Вакилич.

  • 0
Top