В СУКСУНЕ ПРОШЁЛ КРАЕВОЙ СТРЕЛКОВЫЙ ТУРНИР

Кажется, что совсем недавно прошёл первый стрелковый турнир на Кубок ветеранов боевых действий Пермского края в Суксунском районе. И вот уже 18 сентября 2021 года в деревне Полько состоялся ХI турнир, посвященный памяти уроженца Суксуна, матроса морской пехоты Александра Никифорова, погибшего при исполнении служебного долга в Чеченской республике, а также 10-летию образования организации ветеранов боевых действий Суксунского района. Все десять лет организацию возглавляет ветеран войны в Афганистане, пограничник Николай Булатов.

Пусть в этот год погода и не «подгадала» с датой, но поддержать традицию приехали команды из города Лысьвы - две команды: «Рубеж» и ветераны погранвойск; город Кунгур - команда «Братство», впервые команда МУП «Суксунская коммунальная служба» (которая, кстати, является одним из спонсоров и помощником в проведении различных мероприятий суксунскими ветеранами). Естественно, в турнире приняла участие и команда хозяев - "Союза ветеранов боевых действий и членов их семей" Суксунского района.

На торжественном построении капитан команды пограничников из г. Лысьвы Александр Конев подарил суксунским пограничникам во главе с Сергеем Грейнертом пограничный столб который уже в следующем году будет установлен взамен старого в сквере «Боевое братство» ко Дню Пограничника. Поднятием флага командой «Рубеж» - победителем прошлогоднего турнира - и дало старт началу состязаний и объяснению главным судьёй соревнований Николаем Сысолятиным соблюдения правил на рубежах.

Стрельба из пневматического пистолета, стрельба по бегущему кабану, стрельба из арбалета, метание ножей, саперной лопатки и топора, кулинария - на каждом из видов турнира развернулись нешуточные состязания. Каждый из участвующих ветеранов на своих этапах старался показать свое умение и мастерство. Время турнира пролетело в один миг, даже временами пролетавшая снежная крупа попеременно с дождем не помешала подойти к главному – подведению итогов.

На заключительном построении перед оглашением результатов в личном и общем зачете, Виталий Кощеев и Александр Мухаметшин члены поискового отряда «Лысьвенская каска» вручили председателю "Союза участников боевых действий" Суксунского района Николаю Булатову камень, привезённый из далекой Чечни, с высоты 776, где отдали свои жизни воины-десантники Псковской дивизии, который также обретет свое место в сквере «Боевое братство» в память о воинах-десантниках.

Победителям в личном первенстве Николай Булатов вручил диплом и кубок, а каждому участнику турнира памятный вымпел. По итогам турнира лидером стала команда из г. Кунгура «Братство», им и достался главный приз - Кубок победителя ХI турнира и честь закрытия его спуском флага.

Общественная организация «Союз участников боевых действий и членов их семей» Суксунского района благодарит все команды за участие в турнире.

Автор публикации и фото - С.Кузнецов, ветеран боевых действий, п.Суксун.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top