ПО СЛЕДАМ ФЕСТИВАЛЯ "АВТОМАТ И ГИТАРА - СИЛА В БРАТСТВЕ!" В ПЕРМСКОМ КРАЕ

Уже прошла неделя, как отгремели последние аккорды VIII Международного патриотического фестиваля "Автомат и гитара - Сила в братстве!". Мы в наших группах "Сила в братстве - 59" в соцсетях уже публиковали фотоальбомы из Губахи, Перми и Чайковского, где 3-5 сентября 2021 года проходили концерты фестиваля.

Мероприятия были искренни и душевны, кто был на них - подтвердит. Жаль, что из-за ограничений по пандемии очной публики было не более 800 человек, выручила трансляция онлайн - из всех вышеперечисленных городов шли прямые трансляции концертов, которые посмотрели более 10 000 человек.

Из-за проблем со здоровьем четверо заявленных участников не смогли принять участие в фестивале и им пришлось искать замену и на ходу менять программу. И тем дороже выполнение задачи исполнителями и группами фестиваля.

Как и ожидалось мастер-класс на сцене показали группы "СССР" из Минска, "Дозор" из Москвы, "Неслужебное задание" из Кургана, исполнители: Сергей Лукьяненко из ЛНР, Рокеш - Владимир Суслов из Самары, ему мастерски помогла в дуэте Марина Сазанова из Перми.

Огромную поддержку фестивалю оказал Михаил Калинкин из Москвы, не только исполнив новые песни о Перми - городе трудовой доблести, но и выступив в роли ведущего концертов в Губахе и Чайковском. Мастер своего дела!

Публика как всегда тепло приняла ровесника Великой Победы, ветерана войны в Афганистане, десантника Николая Смольникова из Сарапула, города в соседней Удмуртии. Не стареют душой ветераны - это про Николая Алексеевича!

Исполнители из Пермского края не подвели, выступили с душой - хорошо, что патриотическое творчество в Пермском крае движется в нужном направлении. Валерий Волегов, Алексей Ефимов, Надежда Алова, Максим Кадаев, дуэты "Визави" и "Родники России", Игорь Ширяев, Ярослава Чистина - благодарим вас! Желаем дальнейшего творческого развития!

Было и заочное участие:
- Десантник Иван Маричев из Чайковского со своим видеоклипом на тему Памяти о Великой Отечественной войне;
- Ветеран войны во Вьетнаме, участник фестиваля 2018 года Джон Блэк из США нынче прислал своё видеоприветствие, которое порадовало всех добрым отношением к России;
- Песня на стихи ветерана-афганца, пограничника Виталия Иванова, проживающего в Швейцарии, очень удачно, на наш взгляд, заканчивала концерт в Перми.

Но всё вышеперечисленное просто не состоялось бы без помощи конкретных людей и организаций. С большой признательностью перечисляем их:

- Администрация губернатора Пермского края;
- Администрация Губахинского городского округа;
- Администрация Чайковского городского округа;
- ДК "Энергетик", г.Губаха и лично директор С.Краснопёрова;
- ПДНТ "Губерния", г.Пермь и лично директор И.Санникова;
- МБУК "Дворец культуры", г.Чайковский и лично директор А.Мощевитин;
- Культурно-спортивный комплекс ООО "Газпром трансгаз Чайковский" и лично директор Е.Мозуль;
- "Пермский краевой центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодёжи) к военной службе" и лично руководитель И.Красносельских;
- телеканал "Чайковский ТВ";
- Сергей Жуланов;
- Игорь Корнетов;
- Роман Налимов;
- Сергей Итжанов;
- Дмитрий Губенко;
- Екатерина Леонова;
- Елена Кошмякова;
- Джахонгир Джалолов;
- коллектив базы отдыха "Русь", г.Чайковский;
- Ветераны Пермской краевой общественной организации "Союз пограничников Прикамья".

Фестиваль живёт и это главное. Он живёт благодаря вниманию руководителей Пермского края в первую очередь Не в каждом регионе такое происходит и наши гости, военные артисты из России и ближнего зарубежья, это отмечают в первую очередь. Пусть это сотрудничество власти и общества сохраняется и впредь.

Впереди на нашем сайте будут ещё фотографии и видео, а сегодня мы публикуем репортаж телеканала "Чайковский ТВ" о концерте фестиваля в этом городе. Сразу предупредим - в нём есть некоторые ошибки в именах, фамилиях, должностях и некоторых других моментах - это не главное, журналисты тоже люди и иногда ошибаются. Главное, что "Чайковский ТВ" совершенно точно рассказал о душе и людях фестиваля, за что им большое спасибо. Остальные СМИ, к сожалению, наш патриотический форум не заинтересовал, наверное есть у них темы поинтереснее какого-то там патриотизма, которого как раз в нынешнее время и не хватает.

Фестиваль будет жить и в следующем 2022 году, этот проект снова поддержан Администрацией губернатора Пермского края. И это ответ на вопрос - нужно ли это нашему Пермскому краю и регионам России, которые приезжают к нам в гости послушать настоящие песни.

С уважением, организаторы фестиваля - Пермское краевое отделение "Боевого братства" и оргкомитет Международного патриотического фестиваля "Автомат и гитара - Сила в братстве!".

  • 0
Top