ВЕТЕРАНЫ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ ПЕРМСКОГО КРАЯ РАЗЫГРАЛИ КУБОК ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

Вчерашняя суббота, 28 августа 2021 года, для ветеранских организаций Пермского края выдалась очень интересной, спортивной и насыщенной на эмоции - "Боевое братство", которому помогли РСВА, пограничники и десантники, провело очередной традиционный, 14-й по счёту, турнир на Кубок ветеранов боевых действий Пермского края по мини-футболу. Мероприятие было посвящено 35-летию общественного движения ветеранов боевых действий Пермского края.

Шесть команд из Перми и Пермского края разделились на два мини-первенства и разыграли в каждом свой кубок.

Команды из регионов края в итоге футбольных баталий стали на пьедестал в следующем порядке:
1 место - Кунгур;
2 место - Краснокамск;
3 место - Очёр.

А команды из краевого центра, упорно поборовшись (из трёх матчей судьбу двух решили серии пенальти) в турнирной таблице выстроились в следующем порядке:
1 место - команда "Беркут" Пермского ОМОНа (впервые участвовали в турнире);
2 место - команда Мотовилихинского района г.Перми;
3 место - команда "Гайва" Орджоникидзевского района г.Перми.

Поздравляем победителей!

Отрадно то, что все команды соблюдали правила "фэйр-плей" - никто не пытался сделать подставы в составах - большинство игроков были реальными ветеранами боевых действий, а команды "Беркут" и "Гайва" на сто процентов состояли из них.

Приятно, что практически в каждой команде играли дети ветеранов. Играла даже девочка Аня - дочь ветерана боевых действий из Очёра. Её старательно берегли наши порой очень габаритные и увесистые игроки)) Слава богу, в турнире обошлось без особых травм.

Помимо игры, стоит отметить конечно и заслуги организаторов - ветеранов ООО "Лукойл - Пермнефтеоргсинтез" и Пермского района. Идеальное футбольное поле с настоящим травяным покрытием. А плов, который всем лично накладывал Фёдор Валеев - председатель организации ветеранов Пермского района. Все ели и нахваливали. Отличные судьи из посёлка Ферма. Отличные призы, вымпелы и дипломы от ветеранов ООО "Лукойл - Пермнефтеоргсинтез". Всё только на оценку отлично! Спасибо всем за поддержку мероприятия!

К сожалению, из-за пандемии мы не могли собрать много зрителей - берегли и их, и спортсменов. Но мы уверены - наши массовые праздники, спортивные и культурные, ещё впереди!

Большое количество фотографий с турнира можно посмотреть в фотоальбоме по ссылке  https://my.mail.ru/mail/mokeev65/photo/45544 

Автор публикации - И.Вакилич.
Автор фото - В.Мокеев.

  • 0
Top