ВПЕРЕДИ СТРЕЛКОВЫЙ ТУРНИР ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПЕРМСКОГО КРАЯ

В Пермском крае, в Суксунском районе, уже в течении многих лет проводится краевой стрелковый турнир памяти суксунца Александра Никифорова, погибшего при исполнении воинского долга в Чеченской республике. Планируется он и нынче, 18 сентября 2021 года, уже в одиннадцатый раз. И как всегда его организует "Союз ветеранов боевых действий и членов их семей" Суксунского района.

К участию в соревнованиях приглашаются команды, состоящие из участников войны в Афганистане и участников боевых действий в Чеченской Республике, а так же по родам войск: пограничники, десантники, моряки, МВД, морская пехота и так далее. Делегация команды составляет не более 10 человек. В категорию участников могут входить прямые родственники (родные дети, братья). Перед началом соревнований каждый участвующий участник боевых действий должен представить документ, подтверждающий его статус (удостоверение участника боевых действий) и родство.

В программу турнира входят:
- Стрельба из пневматической винтовки по бегущей мишени (кабан) - дистанция 30 метров. Один участник (3 выстрела);
- Стрельба из арбалета по мишени, дистанция 10 метров. Один участник (3 выстрела);
- Стрельба из пневматического пистолета по мишени, дистанция 10 метров. Один участник (5 выстрелов);
- Метание топора, дистанция 5 метров, один участник (5 бросков);
- Приготовление пищи - закуски в полевых условиях, безграничная фантазия, один участник (женщина), желательно член семьи + помощь всей команды;
- Метание ножа с дистанции 10 метров, один участник (5 бросков);
- Метание малой пехотной лопатки, 1 участник (5 бросков).

Заявки на участие принимаются от ветеранских организаций Пермского края и соседних регионов до 15 сентября 2021 года в виде СМС по телефону 89091094519, 89026432847 или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

После подачи заявки участникам будет выслано положение о проведении турнира.

Всем удачи и метких выстрелов!

С уважением, ветераны боевых действий Суксунского района Пермского края.

Автор публикации и фото - С.Кузнецов.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top