ПОГРАНИЧНИК ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ АФАНАСИЙ ПАНИН УШЁЛ В ВЕЧНЫЙ ДОЗОР

Ветераны-пограничники Ильинского городского округа Пермского края с прискорбием сообщили о том, что 21 августа 2021 года на 95 году жизни покинул пограничный строй ветеран, проходивший службу в годы Великой Отечественной войны с 1943 по 1949 годы, уроженец Ильинского района, проживающий в посёлке Октябрьский - Афанасий Антонович Панин.

Афанасий Антонович нёс службу на советско-иранской границе, куда его призвали в возрасте 17 лет, где тоже было не спокойно, он с честью исполнил свой воинский долг. После демобилизации работал столяром на Октябрьском сплавном рейде Чермозского леспромхоза.

Несмотря на свой преклонный возраст, этот стойкий боец до последнего дня оставался настоящим пограничником. За службу в годы Великой Отечественной войны Афанасий Антонович награждён медалью «За победу над Германией», множеством юбилейных медалей к 100-летию Пограничных войск и памятной медалью "Пограничники всех поколений", «Ветеран труда».

Очень общительный человек по жизни, душа компании - его уважали ветераны-пограничники Ильинского городского округа и все, кто его знал.

Уходят ветераны-пограничники, служившие в годы Великой Отечественной войны, уходит живая история. В последний путь 23 августа Афанасия Антоновича Панина проводили в последний путь члены Совета ветеранов-пограничников Миков Сергей, Мальцев Олег, Безукладников Алексей, председатель совета ветеранов Ильинского городского округа Пазникова Елена, члены совета Костырев Николай и Осташев Анатолий.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким Афанасия Антоновича. Он прожил славную жизнь. Вечная Память, этот человек навсегда останется в наших сердцах.

К соболезнованиям присоединяются Пермская краевая общественная организация "Союз пограничников Прикамья" и все ветераны-пограничники Пермского края. Мы будем помнить Вас, Афанасий Антонович...

  • 0
Top