ЕВГЕНИЮ БУНТОВУ - 55 ЛЕТ! ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Мы долго думали, как озаглавить эту публикацию. Если следовать нашим традициям, то следовало бы написать так:

- участнику войны в Афганистане;
- гвардии старшему сержанту ВДВ,;
- ветерану 345-го гвардейского парашютно-десантного полка;
- кавалеру ордена Красной Звезды;
- кино- и театральному актёру;
- поэту;
- композитору
- художнику;
- директору Культурного Центра "Солдаты России" г.Екатеринбург;
- мультиинструменталисту;
- автору-исполнителю;
- журналисту;
- казаку;
- и так далее и тому подобное...

И мы решили написать просто - сегодня, 14 августа 2021 года ЕВГЕНИЮ БУНТОВУ исполняется 55 ЛЕТ - этого достаточно, так как его знают все далеко за пределами его родной Свердловской области!

Человек, песни которого знают все ветераны боевых действий - он писал и пел их для афганцев, пел для бойцов в Чечне и Сирии, с песнями проехал всю российскую границу на Северном Кавказе. Он единственный из солдат срочной службы сыграл главную роль в фильме "Груз 300", таким образом, не заканчивая театральные академии, став киноактёром. Он, создав в Екатеринбурге Культурный Центр "Солдаты России", дал возможность записывать на высоком уровне песни ветеранам боевых действий. Его песни поют везде и все, включая "Голубых беретов" (песня "Полосатая натура" - настоящий десантный шлягер). Для пограничников он также создал лучшую песню о герое Евгении Родионове, погранцы ему благодарны за это. И таких песен для всех родов войск он создал великое множество. При этом у него есть отдельная сфера творчества - казачья песня, где у него огромная аудитория. Он играет более, чем на 20-ти народных музыкальных инструментах, равных ему в этом направлении просто нет. И ещё много-много чего можно написать об этом человеке.

У нас в Пермском крае он провёл множество концертов и для взрослых и для детей, за что мы ему очень благодарны и всегда ждём снова. Он начинал свою журналистскую деятельность у нас - в далёком 1994 году он снимал фильм об открытии в Перми афганского памятника "Разорванное братство".

При его занятости и известности он по-прежнему прост в общении, очень дружелюбен, никогда не откажет в помощи и совете - это дорогого стоит.

Уважаемый Евгений Владимирович!

От имени ветеранов боевых действий и военной службы и от поклонников патриотической и казачьей песни Пермского края и всей России поздравляем Вас с замечательной датой - 55-летием! 55 - не просто двухзначная цифра. Это две высших оценки - ДВЕ ПЯТЁРКИ - за всё, что Вы делаете для людей!

Желаем здоровья Вам и Вашим родным людям, удачи по жизни и дальнейших творческих побед!

С уважением, Пермские краевые общественные организации "Боевое братство", "Российский Союз ветеранов Афганистана", "Союз пограничников Прикамья", "Союз десантников", сайт "Сила в братстве - 59" и оргкомитет Международного патриотического фестиваля "Автомат и гитара - Сила в братстве!".

  • 0
Top