СТРИТБОЛ, ФУТБОЛ И СЛАВА ВДВ - НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ

Сегодня, 8 августа 2021 года, мы публикуем новости, присланные к нам на сайт "Сила в братстве - 59" за последние 10 дней. Хорошее тёплое лето и поэтому наши ветераны Пермского края отдыхают, новостей приходит немного, но кое-что всё-таки происходит, о чём вы можете сейчас прочитать и посмотреть фотографии. Напоминаем, что новости для публикации на сайте принимаются от ветеранских организаций Пермского края на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

КУНГУР - СТРИТБОЛ ПАМЯТИ ДРУГА

31 июля в посёлке Комсомольский Кунгурского городского округа ветеранами был проведён турнир по стритболу памяти ветерана войны в Афганистане, пограничника Виктора Фадеева. Приняло участие команды разного возраста - от школьников до пенсионеров. По итогам игр первое место заняла команда "Афганец" (на фото), второе - "Комсомольцы", третье - "Пионеры и пенсионеры". Наградной продукцией организаторов турнира обеспечило Пермское краевое отделение "Боевого братства", главным судьей и организатором выступил ветеран-баскетболист Алексей Лыхин.

ВОСПИТАННИЦЫ ТРЕНЕРА-ВЕТЕРАНА - ВТОРЫЕ НА ТУРНИРЕ В ЧАЙКОВСКОМ

Футбольная команда девочек "Юниор" из города Очёра под руководством тренера, ветерана боевых действий в Чечне, члена Очёрского "Союза ветеранов боевых действий" Алексея Кожевникова приняла участие в турнире "Дружные каникулы" в городе Чайковском. По итогам соревнований воспитанницы ветерана заняли второе место из четырёх команд-участниц. Кроме Очёра, в турнире выступили также команды городов Лысьва, Чайковский и Верещагино. Отметим, что в команде играли девочки, а противостояли им им команды мальчиков. Кроме того, для детей была организована экскурсия в музей боевое славы Чайковского городского комитета ветеранов Афганистана, Чечни и других локальных конфликтов . Экскурсию провёл председатель организации, пограничник Сергей Итжанов. На детей экспонаты музея произвели сильное впечатление.

ЮНЫЕ ФУТБОЛИСТКИ СТАЛИ АРБИТРАМИ

В июле в городе Перми проходило обучение молодых арбитров. Две воспитанницы футбольного тренера, ветерана боевых действий в Чечне, члена Очёрского "Союза ветеранов боевых действий" Алексея Кожевникова - Мария Юртина и Василиса Овчинникова - успешно прошли обучение и получили лицензионный сертификат первого уровня. Будем надеяться, что следующие чемпионаты мира и Европы пройдут с участием этих наших арбитров))

ОЧЁР И КИЗЕЛ - СЛАВА ВДВ!

Ну и заканчиваем новости недели последними отзвуками прошедшего Дня ВДВ 2021 года - фотографиями из Очёра и Кизела. Всё как и везде - собрания у памятников, возложения цветов, минуты молчания. Слава ВДВ!

Новости и фото прислали - А.Желнина, А.Кожевников, Н.Морозов, Р.Сафин.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top