ДЕНЬ ВДВ 2021 ГОДА В ЧУСОВОМ, КУЕДЕ, ЧАЙКОВСКОМ, КУНГУРЕ, КРАСНОКАМСКЕ И УИНСКОМ

Сегодня, 3 августа, в адрес сайта "Сила в братстве - 59" от ветеранских организаций Пермского края поступили фотографии и короткие новости о праздновании Дня ВДВ в Чусовом, Куеде, Чайковском, Кунгуре, Краснокамске и Уинском. Везде как всегда всё традиционно - собрания у мемориалов, возложения, слова поздравлений, минуты молчания. Но кое-откуда пришли и более расширенные новости.

- Так в Чусовом 2 августа, невзирая на ограничения в проведении массовых мероприятий в связи с коронавирусной ситуацией, стихийно несколько десятков десантников собрались на аллее Славы, где установлены памятник Уральскому Добровольческому танковому корпусу, камни-обелиски с фамилиями чусовлян, погибшим в Афганистане и на Северном Кавказе, и установлен бюст Дениса Трегубова, погибшего в составе 6-й роты. Короткое приветствие организатора мероприятия - лидера чусовских афганцев Михаила Анисимова и Александра Трегубова - отца Дениса Трегубова. Возложение цветов к памятникам, к бюсту Д.Трегубова. Затем колонна машин со знаменами ВДВ последовала через весь город к могиле героя 6 роты. Поминальные сто грамм. Завершились официальные мероприятия в Чусовском этнографическом парке, где создан мемориал в память о погибших в Чечне и Дагестане.

- В центре посёлка Куеда ветераны-десантники Куединского муниципального округа на собственные средства установили памятник ВДВ - композицию, стилизованную под главный символ десантников - парашют, по бокам которого расположены самолеты, под куполом - девиз "Никто кроме нас!", а в центре - красная звезда. Новое памятное место несомненно станет еще одним украшением посёлка. Теперь у ветеранов-десантников есть место, где они смогут собираться, общаться и вспоминать незабываемые годы службы в Воздушно-десантных войсках.

- А в Уинском после собрания у памятника десантники были приглашены на природу, на место отдыха под названием "Ярый камень", где состоялся праздничный концерт, проведены весёлые конкурсы, организован обед с солдатской кашей. Радует что на место встречи у "Ярого камня" некоторые ветераны ВДВ прибыли с жёнами и детьми. Праздничная программа была подготовлена Уинским ЦКД и Аспинским ДК и рассчитана на 3-3.5 часа, за что девушкам отдельное спасибо от воинов-десантников.

Как показывают эти новости и фотографии, пандемия не испугала бойцов-десантников. Никто кроме них! Слава ВДВ!

Ждём от ветеранских организаций новости и фотографии с Дня ВДВ и других мероприятий из регионов Пермского края на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. , мы обязательно их опубликуем.

Фото и новости прислали - М.Анисимов, Ю.Шилов, С.Итжанов, А.Шипков, В.Мокеев, С.Зорин.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top