МОРЯКИ ПЕРМСКОГО КРАЯ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ВМФ

В Пермском крае, как и по всей России, прошёл День Военно-Морского Флота. В этот день 25 июля ветераны-моряки как городов, так и небольших посёлков и сёл, пришли к памятным местам и отдали дань памяти своим друзьям по нелёгкой морской службе, возложили цветы и венки.

Где-то ветераны ограничились собранием и возложением, а где-то, как например в Чусовом, прошло целое праздничное мероприятие, о котором докладывает лидер местных ветеранов-афганцев, полковник-пограничник Михаил Венедиктович Анисимов:

- В Чусовом для ветеранов ВМФ был проведён военизированный конкурс «Морской бой», который включал в себя пять этапов типа викторины. Надо было ответить на вопросы по истории ВМФ России, боевых традиций флота, правильно назвать значение морских терминов, рассказать про моря и океаны, а так же про их живой мир. Присутствующие разделились на три команды: «Маяк», «Шторм» и «Юнги». Юнгами себя назвали как раз «старички». Вначале никто и не думал, что возникнет реальное соревнование. Но было оно нешуточным, каждая команда хотела победить. В итоге, первое место заняла команда «Шторм». Все участники и победители получили призы из рук Михаила Венедиктовича.

К нам пришли фотографии из территорий Пермского края - Суксуна, Гайн, Губахи, Сивы, Чусового, Добрянки и Перми, которые нам прислали ветераны и которые мы увидели в социальных сетях.

Ещё раз поздравляем ветеранов-моряков Пермского края! Будьте здоровы и удачливы!

Фото прислали и опубликовали - С.Кузнецов, Е.Жижилев, В.Волегов, Е.Базанова, С.Федорец, М.Анисимов.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top