ВЕТЕРАНЫ 181 ПОЛКА - ПАМЯТЬ ЖИВА

О поездке ветеранов Афганистана на родину погибшего однополчанина рассказывает участник мероприятия Николай Дурегин, председатель общественной организации "Боевое братство - РСВА" Карагайского муниципального округа Пермского края.

- Незабываемая и долгожданная встреча однополчан прошла в Кировской области, в поселке Красная речка Нагорского района. 29 июня 1981 года - ровно 40 лет назад погиб в Афганистане уроженец этих мест Владимир Кислюк.

В этот памятный день, 29 июня 2021 года, боевые друзья из 181 мотострелкового полка из городов Астрахани, Кирова, Карагая, Нытвы, Уинского Пермского края съехались на почетный митинг в городе Нагорске. Стали участниками митинга в родной школе Владимира Кислюка в посёлке Орлецы, посетили могилу в деревне Красная речка и встретились с мамой погибшего боевого брата - Кладовой Лидией Исааковной, которой исполнилось 94 года.

Организаторами этой встречи были Александр Максимов из села Уинского и Юрий Толстиков из посёлка Уральского Пермского края. Огромное спасибо хотим выразить главе Нагорского района Кировской области Булычёву Владимиру Евгеньевичу и его команде, председателю Кировской областной общественной организации РСВА Литвинову Ивану Борисовичу. В этот памятный день приехали и пришли афганцы городов Кирова и Нагорска. Спасибо всем участникам и организаторам!

Автор публикации и фото - Н.Дурегин.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top