"БОЕВОЕ БРАТСТВО" ПРЕДЛАГАЕТ ВЕТЕРАНАМ ПРИКАМЬЯ ОТДОХНУТЬ В САНАТОРИЯХ УРАЛА И ПОВОЛЖЬЯ

Пермское краевое отделение ВООВ "Боевое братство" получило дополнительную возможность предложить ветеранам боевых действий Пермского края и членам их семей пройти курс лечения в санаториях России в IV квартале 2021 года (октябрь, ноябрь). Предлагаются санатории Урала и Поволжья - 16 путёвок:
- санаторий "Урал" в Челябинской области;
- санаторий "Волжский Утёс" в Самарской области;
- санаторий "Дубки" в Ульяновской области.
Путёвки продолжительностью 14 дней, заезды по понедельникам.

Путёвки предлагаются для следующих категорий:
- инвалиды боевых действий;
- инвалиды вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей);
- ветераны боевых действий;
- мать (отец) погибшего во время боевых действий защитника Отечества;
- лицо, сопровождающее инвалида I группы.

При подаче заявления ветерану (инвалиду) боевых действий необходимо иметь при себе:
- Ходатайство от местного (районного) отделения «Боевого братства» на бланке отделения и за подписью его председателя.
- Паспорт.
- Документ (удостоверения инвалида, ветерана боевых действий), подтверждающего отнесение гражданина к соответствующей льготной категории лиц.
- Справка МСЭ (для инвалидов).
- Членский билет с отметкой об уплате благотворительного взноса на уставную деятельность за 2021 год.
- Полис ОМС.
- для жены (мужа) – паспорт, свидетельство о заключении брака, полис ОМС
- для родителей погибших – паспорт, удостоверение члена семьи погибшего, полис ОМС;
- для сопровождающего инвалида I группы – паспорт, полис ОМС (если это супруг – плюс свидетельство о браке)
- для одного из родителей, сопровождающего несовершеннолетнего ребенка погибшего военнослужащего – паспорт, свидетельство о браке, свидетельство о смерти супруга, свидетельство о рождении ребенка, удостоверение члена семьи погибшего, полис ОМС на себя и ребенка).

Каждый направляемый на реабилитацию, собственноручно заполняет заявление и согласие на обработку персональных данных (на детей заполняют родители). Формы заявления и согласия можно скачать на официальном сайте ВООВ «Боевое братство» либо заполнить при подаче документов.

Обращаем Ваше внимание, что с 2018 года заявления на реабилитационное лечение принимаются только от ветеранов (инвалидов), являющихся членами ВООВ «Боевое братство» и уплативших благотворительный взнос на уставную деятельность за текущий год. Для вступления в организацию необходимо обратиться по адресу: г.Пермь, ул.Уинская, 4Б. При себе иметь удостоверение ВБД и 2 любые фотографии 3х4. Уплачивается ежегодный взнос на уставную деятельность в сумме 1000 рублей в год.

ВАЖНО! Реабилитационное лечение ежегодно имеют право проходить только инвалиды 1 группы. Все остальные категории граждан – 1 раз в 2 года. Таким образом, лица, прошедшие реабилитацию в 2020 году, могут воспользоваться данной услугой не ранее 2022 года.

Прием заявлений осуществляется по адресу: г.Пермь, ул.Уинская, 4Б, тел - (342) 2154657, строго с 10 до 15 в рабочие дни до 31 июля 2021 г. включительно. По оформлении 16 путёвок приём заявлений закончится.

Отдых и лечение в санаториях Урала и Поволжья ничем не уступает отдыху на курортах у моря, о чём свидетельствуют отзывы наших ветеранов. Например, ветеран войны в Афганистане Юрий Дарьин из Кировского района города Перми прислал нам такой отзыв об отдыхе в санатории "Волжский утёс" под Самарой:

.......................................................................

Выражаю благодарность Пермскому краевому отделению ВООВ "Боевое братство" за предоставленную лечебно-оздоровительную путевку в санаторий «Волжский утес» Управления делами Президента Российской Федерации.

Данный санаторий расположен в живописном районе Самарской области на берегу Жигулевского моря, крупнейшего водохранилища на реке Волге, на западных отрогах Жигулевских гор. Красота природы и уникальные климатические особенности этого места оказывают благоприятное воздействие буквально с первых минут пребывания. В конце июня в санатории на аллее, ведущей к главному корпусу, цвели липы, издавая уникальный запах; радовали глаз ухоженные клумбы роз. В огромном лесном массиве, окружающим санаторий, организовано множество троп для пеших и конных прогулок, радует чудесное пение птиц, а если посчастливится, можно даже встретить лису! А какие там рассветы и закаты на Волге! Поэтому не удивительно, что это место было выбрано для проведения саммита Россия-ЕС в 2007 году.

В главном корпусе расположены комфортные номера с климат-контролем и лоджии с панорамным остеклением. В холле имеется лобби-бар, ресепшн, лифт. Рядом находится здание, в котором на первом этаже размещен большой зал для приема пищи, а на втором этаже - киноконцертный зал. Организуются танцевальные, музыкальные вечера, транслируются фильмы на широкоформатном экране. В ресторане действует заказное меню, в котором можно выбрать от 3 до 5 разнообразных блюд на завтрак, обед и ужин. Интересно было попробовать фирменные блюда из рыбы и мяса, а также множество диетических, полезных для здоровья блюд. В соседнем, третьем здании на первом этаже оборудованы кабинеты для проведения процедур, на втором – закрытый бассейн и спортивный зал, на третьем - тренажерный зал. Эти здания связаны между собой переходами. Неподалеку находится здание бальнеолечебницы.

На берегу Волги находится оборудованный пляж с лежаками, зонтиками и прокатом лодок, катамаранов и велосипедов, построен и открытый бассейн. По территории курсирует микроавтобус, перевозящий проживающих в санатории между корпусами, а также на пляж. В «Волжском утесе» работает профессиональный и отзывчивый персонал. Получил возможность посетить огромное количество процедур: массаж, грязелечение, контрастный душ и т.д. Занимался в тренажерном зале и с тренером ЛФК, регулярно плавал в бассейне.

В выходной день, благодаря тому, что приехал в санаторий на своей машине, смог увидеть парковый комплекс военной техники им. К.Г. Сахарова в городе Тольятти. Это огромный музей, большая часть которого находится под открытым небом. Там представлены образцы военной техники: самолеты и вертолеты, бронетехника и пушки, РЛС и космические спускаемые аппараты, также экспериментальные модели ВАЗ, а настоящее украшение этого музея - подводная лодка. Также можно посмотреть экспонаты об афганской войне и прокатиться на БРТ-60, который участвовал в боевых действиях на Кавказе, и даже получил ранение, подорвавшись на мине.

Отличный отпуск! Запоминающаяся природа, красивейшие места, комфортное проживание, жаркая солнечная погода, приятное лечение и оздоровление! Благодарю всех, причастных к организации такого отдыха для ветеранов.

С уважением, Юрий Дарьин, член Кировского районного отделения ВООВ «Боевое братство», г.Пермь.

.............................................................

Мы также благодарим Юрия Дарьина за отличный рассказ о своём отдыхе и призываем ветеранов не упустить возможность и пройти курс лечения и реабилитации по путёвкам "Боевого братства". Звоните прямо сейчас, приезжайте в офис организации и оформляйте документы - мы уверены, что путёвки не будут ждать долго и уйдут до конца объявленного срока - 31 июля 2021 года, торопитесь!

Автор публикации - Пермское краевое отделение ВООВ "Боевое братство".

  • 0
Top