РОЛЛАТОР, ПАМЯТЬ, ВОЕННО-СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, НАГРАЖДЕНИЕ И "АНАВА" - НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ПРИКАМЬЯ

Сегодня - традиционные новости и фотографии, присланные ветеранскими организациями Пермского края за неделю с 5 по 11 июля 2021 года. Напоминаем, что новости от ветеранских организаций принимаются на адрес электронной почты  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  , присылайте и мы их обязательно опубликуем.

ПЕРМСКИЙ ГОСПИТАЛЬ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ ВОЙН

Ещё до того, как Пермский краевой госпиталь для ветеранов войн снова закрылся на борьбу с Ковид-19, неврологическому отделению корпуса на ул.Встречной Пермским краевым отделением "Боевого братства" был передан роллатор - устройство для облегчения передвижения. Как видно на снимке, заведующей отделением Альфии Неждановой и старшей медсестре Светлане Бушуевой такое техническое пополнение по душе.

ГАЙНЫ

3 июля ветераны Гайнского районного отделения "Боевого братства" из посёлков Гайны и Харино собрались возле памятника землякам, погибшим в Чеченской республике и к пограничному знаку для возложения цветов. Отдали дань памяти всем ветеранам боевых действий. Встреча была посвящена Дню ветеранов боевых действий, который отмечается 1 июля, а также Дню рождения пограничной фуражки - празднику пограничников. Несмотря на плохую дождливую погоду, ветераны собрались для возложения цветов и проведения общего собрания. Память жива.

ИЛЬИНСКИЙ

4 июля ветераны посёлка Ильинского под руководством моряка-пограничника Алексея Безукладникова приняли участие встрече с ветераном-пограничником, участником боевых действий на заставе "Жаланашколь" Сысоевым Виктором Константиновичем и писателем Алексеем Дубровиным, посетив вместе захоронение земляка Рычагова Михаила Петровича, награжденного Орденом Красной Звезды за отвагу и мужество, проявленные при охране государственной границы СССР. Ветераны осмотрели захоронение, навели порядок вокруг него и возложили цветы. Память жива.

МОТОВИЛИХИНСКИЙ РАЙОН ПЕРМИ

В эти дни известный пермский тренер по рукопашному бою, чемпион мира по панкратиону, ветеран войны в Афганистане, председатель Мотовилихинского районного отделения "Боевого братства - РСВА" Роман Курбанов проводит для своих воспитанников военно-спортивный лагерь на территории воскресно-приходской школы в посёлке Юг Пермского района. 25 детей два раза в день тренируются рукопашному бою, грепплингу и панкратиону, учатся преодолевать военизированную полосу препятствий, изучают историю Российской Армии.

ПЕРМСКИЙ РАЙОН, ПОСЁЛОК ЮГ

22 июня в посёлке Юг Пермского района ветераны различных родов войск провели военно-спортивные соревнования среди учащихся воскресных школ Пермской епархии, посвящённые 800-летию Александра Невского. Ветераны выступили судьями на различных военно-спортивных этапах, а также провели беседы с детьми на тему защиты Отечества, поделились своим боевым и служебным опытом.

КУНГУР

Ветеран боевых действий в Чечне Алексей Шипков по просьбе Пермской краевой общественной организации "Союз пограничников Прикамья" посетил Кунгурский городской центр детского творчества "Дар", где наградил школьницу Валерию Пунцеву дипломом за первое место в краевом конкурсе детского рисунка "Граница на замке!", который прошёл весной. Валерия победила в номинации "Дети-инвалиды и с ОВЗ" и кроме диплома получила также подарки от ветеранов.

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

По просьбе военных музыкантов из группы "Анава" - ветеранов боевых действий из городов Челябинска и Южноуральска - оргкомитет Пермского Международного патриотического фестиваля "Автомат и гитара - Сила в братстве" помог организовать и провести музыкальную часть XI народно-патриотического фестиваля "Анава". Фестиваль собрал ветеранов Челябинской области, а также гостей из Омской, Самарской области, Удмуртии и других соседних регионов. Сила в братстве регионов!

Новости и фото прислали - Е.Жижилев, А.Безукладников, Р.Курбанов, Д.Будахин, А.Шипков, И.Вакилич.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top