ВЕТЕРАНЫ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ ЧАЙКОВСКОГО ОПРЕДЕЛИЛИ ЛУЧШИХ В РЫБНОЙ ЛОВЛЕ

3 июля 2021 года ветераны боевых действий города Чайковского Пермского края провели первенство по рыбной ловле в честь Дня ветеранов боевых действий. Об этом мероприятии прислал рассказ и фотографии ветеран войны в Афганистане, пограничник Сергей Итжанов.

1 июля - День ветеранов боевых действий. Это день всех тех, чьи судьбы опалила война, и нет разделений по месту и времени участия в боевых сражениях, а также по видам и родам войск. В городе Чайковском ветераны этот день отметили 3 июля мероприятием "Первенство по рыбной ловле", посвящённым Дню ветеранов боевых действий.

Первенство проводилось в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Чайковского городского округа на 2021 год. Хочу отметить, что это четвёртое мероприятие, которое включено в календарный план физкультурных и спортивных мероприятий Чайковского городского округа, проводимое «Чайковским комитетом ветеранов войны в Афганистане, Чечне и других локальных военных конфликтах», «Чайковским союзом пограничников» и Управлением физической культурой и спортом г. Чайковский. Главный судья соревнования – Александр Поварницын - «Чайковский союз пограничников».

Мероприятия началось с минуты молчания и возложения цветов к обелиску погибшим в боевых действиях, затем организованный выезд к месту проведения соревнования - район с. Б.Букор - живописное место у пруда. Дымились самовары, готовился плов. Но для начала участники, гости и болельщики отведали
порции пельменей. Было очень вкусно! На данном действии присутствовали и принимали участие гости из города Воткинска и посёлка Нового соседней Республики Удмуртии.

Итоги соревнования:
I место - ветераны-пограничники г.Воткинска (Удмуртия);
II место – команда ветеранов- пограничников п.Новый (Удмуртия);
III место – команда организации «Союз пограничников Чайковского» (г.Чайковский, Пермский край).

Победители в номинациях:
- «За самую маленькую рыбу» - Леонид Гусев «Союз пограничников» г. Чайковский;
- «За самую большую рыбу» - Евгений Казаченко, Чайковский комитет ветеранов боевых действий г. Чайковский.

Кубки, призы, грамоты вручили на церемонии награждения представители Управления физической культурой и спортом г. Чайковский.

По окончанию соревнования, как и полагается на рыбалке, для участников, гостей и болельщиков -УХА!

Правление «Чайковского комитета ветеранов войны в Афганистане, Чечне и других локальных военных конфликтов», благодарит организаторов и участников за преданность общему делу, инициативу, за мероприятие, проведённое на высшем уровне! Важным является сохранение уважения к ветеранам боевых действий, к тем, кто стоял на страже интересов Отечества!

Автор публикации и фото - С.Итжанов.
Подготовка и редактирование публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top