АВТОРУ-ИСПОЛНИТЕЛЮ АЛЕКСЕЮ ЖУРАВЛЁВУ - 50 ЛЕТ! ПОЗДРАВЛЯЕМ ЮБИЛЯРА!

Сегодня, 5 июля 2021 года, автору-исполнителю патриотических (и не только) песен, ветерану-разведчику АЛЕКСЕЮ ЖУРАВЛЁВУ из Смоленска исполняется 50 лет! И мы, ветераны боевых действий и военной службы Пермского края, с удовольствием поздравляем друга на страницах нашего сайта "Сила в братстве - 59".

Алексей хорошо знаком пермякам - ветеранам и поклонникам патриотической песни. Он неоднократно выступал в Пермском крае как на нашем Международном патриотическом фестивале "Автомат и гитара - Сила в братстве", так и с сольными концертами в Перми, Чайковском, Губахе и даже в день 70-летия Великой Победы 9 мая 2015 года на борту военного грузовика в центре города Березники. Пел и для пограничников на главном празднике в Перми на стадионе "Юность" в честь 100-летия погранвойск 28 мая 2018 года.

Особая его заслуга перед пермяками - это написание и исполнение песни "Памяти Юрия Епифанова" о пермском пограничнике, погибшем в Афганистане. Премьера этой песни прошла 7 мая 2015 года в родной школе героя - гимназии №8 Кировского района г.Перми. В этом учебном заведении при входе установлена пемориальная доска памяти Юрия и эта песня регулярно звучит на патриотических мероприятиях школы. В дальнейшей жизни эта песня стала звучать во многих городах России и посвящаться памяти погибших в горячих точках. Надо отметить, что кроме патриотических песен, у Алексея очень богатая коллекция лирических песен. Кроме того, он мастер игры на гитаре очень высокого класса.

Алексей - лауреат всевозможных российских и международных конкурсов и фестивалей патриотической песни, он выступал во многих регионах России, пел также и для наших солдат, выполняющих интернациональный долг в Сирии.

Песни Алексея Журавлёва поют многие - группа "Трассера" (г.Смоленск) - песню "Кандагар" , группа "Мазари-Шариф" (г.Иваново) - песню "Ангелы" и даже всем известный Григорий Лепс - песню "Волки" - есть чем гордиться!

В жизни Алексей очень общительный человек, душа компании, балагур-фантазёр))) Везде, где он выступает, у него остаются друзья и дружба, начавшаяся со сцены - продолжается!

Уважаемый Алексей Викторович!

Мы познакомились с тобой через твои песни, которые ты пел для нас в Пермском крае. Благодаря этим песням мы стали друзьями. Мы желаем тебе новых песен и новых встреч на концертах и фестивалях у нас в Прикамье!

Здоровья и удачи тебе и твоим родным и близким людям! Спасибо за дружбу и сотрудничество! С юбилеем, брат!

С уважением, оргкомитет Международного патриотического фестиваля "Автомат и гитара - Сила в братстве!", Пермские краевые общественные организации "Боевое братство", "Российский Союз ветеранов Афганистана", "Союз пограничников Прикамья" и твои друзья-пермяки.

  • 0
Top