В ЧЕРНУШКЕ 1 ИЮЛЯ ОТКРЫТ ПАМЯТНИК ВЕТЕРАНАМ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

1 июля 2021 года в городе Чернушке Пермского края был торжественно открыт памятник ветеранам боевых действий. Если учесть, что эта дата - День ветеранов боевых действий - то можно сказать, что самое главное мероприятие Прикамья в этот день проходило именно здесь, в Чернушке. В этот город на открытие памятника съездил ветеран войны в Афганистане, десантник Николай Никитин из Перми, он же и прислал небольшой рассказ с места событий.

- 1 июля - День ветеранов боевых действий. В этот день проходят торжества у памятных мест во всех городах и посёлках России, так же как и у нас в Пермском крае. Расскажу об одном событии.

Город Чернушка - самый южный район нашего большого Пермского края. 1 июля в 15-00 на площади Ветеранов в очень торжественной обстановке был открыт памятник погибшим солдатам - участников войн и локальных конфликтов. На торжество были приглашены: родители погибших военнослужащих, ветераны всех войн и конфликтов, школьники,военные,администрация Чернушинского муниципального округа и просто жители Чернушки. Прибыли делегации ветеранов из Перми и из соседних районов - Барды, Куеды и Уинского, представители главного спонсора строительства памятника - компании " ЛУКОЙЛ".

Благодарим за работу главного ответственного за строительство и открытие мемориала - ветерана войны в Афганистане, пограничника, председателя местной ветеранской организации Сергея Бурцева, отдел культуры района за душевные творческие номера, курсантов военно-патриотических объединений и всех неравнодушных людей Чернушки.

Спасибо вам, ветераны Чернушки! Благодаря вам на карте Пермского края появилось ещё одно святое место. Память жива.

80 фотографий с церемонии открытия памятника смотрите по ссылке  https://vk.com/album-41486711_280354154

Автор публикации - Н.Никитин.
Автор фото - СМИ "Маяк Приуралья и СТС-ВеЧер Чернушка"
Ссылку на фотоальбом прислала - Н.Довгаль.

  • 0
Top