ВПЕРЕДИ 1 ИЮЛЯ - ДЕНЬ ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

Уже несколько лет лет ветераны боевых действий Перми и Пермского края отмечают эту дату. Пусть пока и немногочисленно, этот праздник входит в нашу жизнь и особенно он важен для ветеранов постафганских военных конфликтов - Чечня, пограничные военные конфликты, Северный Кавказ, Сирия, Донбасс. Приходят на праздник и ветераны малоизвестных конфликтов - так в Перми в этот день к памятнику "Солдат России" приходят морские пехотинцы, прошедшие Йемен.

К сожалению, ужесточившиеся антиковидные ограничения не дают нам провести полноценный праздник, но, к примеру, возложения не собирают много народа и вполне возможны к проведению

Так в Перми 1 июля в 12 часов дня у памятника "Солдат России" Пермское краевое отделение "Боевого братства" возложит цветы. В Чернушке местные ветераны в 15.00 откроют памятник землякам - участникам боевых действий. В Большой Соснове ветераны планируют проведение концерта участников фестиваля "Автомат и гитара - Сила в братстве!". Пройдут мероприятия и в других территориях края, о них можно узнать у руководителей местных ветеранских организаций. Везде мероприятия пройдут с учётом противоэпидемических мер.

Пандемия портит наши планы, но каждый ветеран боевых действий может найти время для того, чтобы вспомнить в этот день свою военную службу и принести пару гвоздик к воинским мемориалам в своих городах, районах, посёлках и сёлах. Ждём фотографии с этих мероприятий на адрес нашего сайта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. , и мы обязательно их опубликуем.

С наступающим Днём ветеранов боевых действий, земляки!

С уважением, организации ветеранов боевых действий и военной службы Пермского края.

  • 0
Top