22 ИЮНЯ В ПЕРМСКОМ КРАЕ - СОБЫТИЯ И ФОТО

Вчера, 22 июня 2021 года, в Пермском крае, как и во всей России, вспоминали Великую Отечественную войну - прошло 80 лет с её начала. Ветераны и ветеранские организации Прикамья не стояли в стороне от этого события и почти во всех регионах края они приняли участие в мероприятиях, посвящённых этой памятной дате.

Наши ветераны боевых действий и военной службы всех родов войск принимали участие в акции "Свеча Памяти", возлагали цветы и венки, вспоминали павших минутой молчания. Мероприятия проходили целые сутки, везде в разное время - утром, днём, вечером, в полночь, а где-то и в 4 часа утра - в то самое время, когда фашисты перешли границу СССР 22 июня 1941 года.

- В посёлке Пашия Горнозаводского района в этот день прошло перезахоронение солдата Красной Армии. Председатель Чусовской организации ветеранов Афганистана Михаил Анисимов принял участие в церемонии захоронения Коровникова Ф.С., считавшегося пропавшим без вести. Его останки были найдены поисковиками Ленинградской области. Как оказалось, он погиб в боях под Ленинградом в 1943 г.. Перезахоронение прошло 22 июня в поселке Пашия Горнозаводского района Пермского края.

- В Большесосновском районе 22 июня ветеранами традиционно проведён автопробег по местам рождения земляков - Героев Советского Союза. Их в районе семь человек. Старт автопробегу был дан на митинге - акции «Свеча Памяти»в райцентре, около мемориала павшим землякам. Ветераны местного отделения «Боевого братства» вместе с юнармейцами и настоятелем храма в честь Владимирский иконы Божией Матери иереем Николаем Кунегиным посетили село Черновское - родину Героя Василия Григорьевича Злыднева и Полозово, где родился дважды Герой Советского Союза Михаил Петрович Одинцов. К памятникам погибшим землякам, бюстам Героев возложили цветы и зажгли свечи памяти.

- В Ильинском, Барде, Сиве, Краснокамске и Перми - везде ветераны посетили мемориалы и отдали дань Памяти героям, встретившим Великую Отечественную войну.

Память жива.

Новости и фото прислали - М.Анисимов, В.Садилова, А.Безукладников, Р.Юнусов, Е.Базанова, Л.Минеев, И.Вакилич.
Подготовка публикации - И.Вакилич.

 

  • 0
Top